Содержание

20000 знаков — реально?

Размышлялка по поводу 20000 тыс. знаков в день под катом

Как-то тут, по ходу дела, когда у нас в Мастерской случился бум по собиранию полезностей для писателей, сам же и предложил сайт Дениса Чекалова, где можно найти много нужных материалов. И вот, от нечего делать, набрав очередной суточный план по тексту, подумал, чего-то не дает мне покоя один из этих материалов. Вот, вторгся в мозги и не выходит оттуда.

Материал называется «Пять врагов начинающего писателя».

Разберем:

1. Работать придется каждый день

Без проблем — но в этом пункте — засада!

2. День­ги при­дут не сра­зу.

Какие деньги? Не, оно конечно хорошо, хоть и не сразу. Но на первых порах умолчим. Как говорится, не в деньгах счастье, и даже не в их количестве. В нашем случае больше удовольствие и желание.

3. На­до мно­го учить­ся.

Тоже вроде понятно. Чтоб, значит, меньше бреда было. Нормально.

4. Неп­ри­ят­ные лю­ди.

Критики, издатели, которые не оценили, и вообще плюнули на гения. Оставим.

5. По­раже­ния.

Пишешь, гемор на заднице выращиваешь, а всё из-за чего? Ну, тоже нормально.

Отлично. А теперь вернёмся к первому пункту.

Основное, с чем лично я полностью согласен — нужно постоянно работать. Со временем втягиваешься, а если ещё и учишься при этом (не в школе и в универе, а вообще, чтоб было о чём писать, чтоб быть в теме и т.д., да и по стилистике и прочему в том же духе), тексты становятся лучше.

Но вот, что меня смущает:

В день на­до вы­давать не ме­нее 20 ты­сяч зна­ков в день.

Но пра­вило ос­та­ет­ся не­зыб­ле­мым.

20 ты­сяч зна­ков в день. Ина­че Ва­ша ра­бота не име­ет смыс­ла.

И вот я сижу и думаю, а реально ли это вообще? 20 тысяч знаков — 0,5 алки, примерно 6 стандартных вордовских страниц. Не, если, к примеру, целыми днями заняться нечем, понятно, можно и столько. Натренироваться можно. Медведей на мотоцикле учат ездить. Мозг — всего лишь орган! И его тоже можно тренировать, подключая не задействованные серые клеточки. И ещё, если ты при этом на самом деле писатель и живёшь с книг.

А теперь давайте вспомним, что мы все учимся (школы, институты), работаем. Кто-то даже на двух, а то и трёх работах. Я не ставлю вопрос — зачем тогда писательство. Как видно, нужно оно человеку, потребность такая. Кто-то коллекционирует марки, кто-то миллионной стоимости древние картины, а мы вот так вот — за комп и истории сочинять. Приходишь с основной работы, магазины, готовка чего поесть и на себя, и на семью, общение с семьей, домашние дела, иначе выгонят нах из дома и пр., и пр., и пр.

Отринем в сторону все остальные хобии.

Что получается?

Я не знаю, у кого как. Про себя скажу, хоть и так себе, графоман (гы-гы). Могу где-то быть не прав, но что вывел для себя.

Процесс писательства состоит из двух основных этапов: 1. Собственно сочинение истории. 2. Приведение всей этой галиматьи в относительный порядок.

Второй процесс долгий, подозреваю. С другой стороны всё зависит от первоначального черновика. Может и править-то придётся всего-ничего. Но бог с ним, вторым этапом. Сейчас интересует первый. Когда в голове родилась идея, ты её облизал со всех сторон, осталось только перенести на бумагу. Остановимся подробнее на нём.

Итак, интересный совет где-то прочёл: чтобы расписаться, чтобы, значит, необходимый минимум в знаках набить, можно начать писать некую галиматью, потом войдешь в нужную колею и попрёшь, попрёшь!

Имхо — бред. Хотя, может, кому-то помогает, не знаю. По мне так, если пишешь некую историю, значит нужно быть сконцентрированным на ней и ничего лишнего. Даже при условии, что знаешь о чём писать, кто куда пошёл, кто чего кому сказал и сделал, надо представить картинку, сформулировать предложение. Прежде всего. Постараться сделать так, чтобы при последующей правке как можно меньше переписывать, оперировать теми знаниями и правилами, которые запомнились мозгу (типа, не употреблять слово «очень», «данный», вместо появившегося первого «принять участие» написать «участвовал», не вписывать «был-были», хотя так и подмывает и проскакивает-таки, но да ладно и т.д. и т.п.) Обидно же, если вчера вечером написал что-то, а сегодня посмотрел, прочёл, заценил — не, не так, на фик. Вчерашний день… не знаю, по мне так прошёл зря, что писал, что не писал, провёл время без пользы.

Опять же, про себя скажу: пока что до 20000 знаков не дошёл и вряд ли когда дойду. По 4-5 тысяч за час-полтора, одолеваю (не всегда, правда). 20000 — это уже при такой работоспособности — 4-5 часов. Вот и думай — оно реально? Двадцать-то тысяч. Полезного текста!

Подсчитайте у себя.

Я вот пишу текст в этот топик, вроде как тоже пишу — но это разные вещи, настолько разные, что даже объяснять не буду. Не бред ли такое условие вообще? Если работаешь, зарабатывая деньги в учреждении, на заводе, на стройке, в фирме и т.д. и т.п. Или учишься.

Вот такие дела.

Ещё раз напомню — это не нытье за бедную мою житуху и на тему «а ну его на…», просто размышление.

18 сентября 2011, 21:20 был заключен Договор между Белкой Еленой и Тёмой Медведем.

Ниже следует текст договора.

Условия со стороны мальчика Медведя:

Чтобы имел отношение к медведю. Должен быть написан до конца недели. Должен отражать состояние души медведя, и нравиться ему. Должен быть написан либо как баллада, либо как гимн. Должен быть написан в течении недели.

Условия со стороны девочки Белки:

Девочка Белка изволить хотеть дактиль, самый настоящий, хотя бы 4 строчки со смыслом, через неделю после того, как мальчик Медведь примет оду/гимн в свою честь.

Подписываюсь под этим, сем Рыжков Артём Александрович, Тёма-Медведь.

18.09.11.

Произведение от Белки, должно быть получено не пойже 25 числа сего месяца.

Произведение от Медведя должно быть получено не пойже 2 числа следующего месяца.

Допускаются отстрочки, по форс-мажорным обстоятельствам.

От медведя: Даааааа, интересно вышло! Из этого спора, получилось два недурственных произведения

Стоимость редактирования и корректуры текста за 1000 знаков – Редактор Яна Ерина

В тарифах представлена стоимость редактирования и корректуры текста за 1000 знаков с пробелами. Цены указаны в международной валюте для удобства заказчиков из любой страны мира.

ВНИМАНИЕ! Стоимость редактуры текста рассчитывается в индивидуальном порядке и может быть выше указанной в тарифах. Окончательный расчет стоимости конкретного заказа возможен только после знакомства и анализа текста, который требует обработки, и зависит от сложности работы с ним, объема в знаках с пробелами и вида правки.

Минимальный заказ от 10 000 знаков с пробелами.

За срочное выполнение заказа — вне очереди, дедлайн, внезапно — сумма оплаты увеличивается на 30 %.

У вас есть возможность заказать бесплатную пробную редактуру текста и оценить качество обработки текста. Для этого отправьте по электронной почте фрагмент текста в объеме 2 000 знаков с пробелами / 1 страницу с соответствующим запросом в теме письма и в течение дня получите результат.

Предложение для заказов объемом не менее 20 000 знаков с пробелами / ~ 10 страниц.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Тариф «ЛИТРЕДАКТОР»

Услуга: литературное редактирование текста

Вид правки: правка-обработка текста с рекомендациями по совершенствованию композиции/структуры и последовательности изложения

Формат файла: DOC, DOCX

Текст: роман, повесть, рассказ, нон-фикшн и пр.

Стоимость: от 2 $ / от 200 руб / от 50 грн за 1000 знаков с пробелами

Скидка: индивидуально

Тариф «РЕДАКТОР»

Услуга: редактирование текста

Вид правки: правка-обработка текста без вмешательства в последовательность изложения и композицию/структуру текста

Текст: любой, в т. ч. роман, повесть, рассказ, нон-фикшн, диссертация, учебное пособие, руководство, инструкция, документы, корпоративное издание, отчет, контент сайта, научная статья, поэтические произведения и пр.

Стоимость: от 1,5 $  / от 150 руб / от 40 грн за 1000 знаков с пробелами

Скидка: индивидуально

Тариф «КОРРЕКТОР»

Услуга: корректура текста

Вид правки: финальная корректорская вычитка

Формат файла: DOC, DOCX; PDF при условии, что заказчик знает объем текста в знаках с пробелами и текст прошел этап редактирования

Текст: любой, в т. ч. роман, повесть, рассказ, нон-фикшн, диссертация, учебное пособие, руководство, инструкция, документы, корпоративное издание, отчет, контент сайта, научная статья, поэзия и пр.

Стоимость: 1 $ / 100 руб / 30 грн за 1000 знаков с пробелами

Тариф «ТЕХРЕДАКТОР»

Услуга: техническое редактирование текста

Вид правки: заключительная правка текстового материала с целью обеспечения его качественного полиграфического исполнения перед отправкой на верстку и затем в печать

Текст: любой, в т. ч. роман, повесть, рассказ, нон-фикшн и пр., учебное пособие, руководство, инструкция.

Стоимость: 0,5 $ / 50 руб / 20 грн за 1000 знаков с пробелами

В тарифах указана стоимость редактирования и корректуры текста за 1000 знаков с пробелами. Индивидуальный расчет стоимости заказа и сроков его выполнения возможен по вашему запросу по электронной почте.

Если остались вопросы, пожалуйста, обратитесь в мессенджер внизу страницы.

Подписывайтесь на мой канал в Telegram.

сколько глав, знаков, сцен должно быть в книге? — Рина Ушакова

У начинающих писателей часто возникают вопросы о том, сколько в книге должно быть знаков, сцен, страниц и даже какая должна быть длина главы. Кто-то скажет, что у творчества нет границ и рамок, но легче от этого ответа обычно не становится. Я и сама когда-то скачивала книги в моем жанре, просто чтобы посмотреть, какой у них объем. Если ты планируешь отправлять книгу в издательство или просто хочешь быть на одной волне с другими авторами, тогда читай мою сегодняшнюю статью, в которой я посчитала все, что смогла.

Сколько знаков должно быть в книге?

Самый первый и самый главный вопрос у начинающих писателей:  сколько знаков должно быть в книге? Конкретная цифра зависит от того, что ты пишешь и для кого. Детские книги обычно небольшие по объему, а фэнтези и исторические романы могут доходить и до 20 авторских листов. Кстати, напоминаю, что 1 авторский лист — 40000 знаков с пробелами.

А теперь делюсь тем, что мне удалось найти по этой теме:

• Фантастика, исторический роман, детектив, фэнтези — 10-16 а.л. или 400,000-640,000 знаков с пробелами;
  • Любовный роман, иронический детектив, подростковые книги — 8-12 а.л. или 320,000-480,000 знаков;
  • Детская литература — 8 а.л. или меньше;
  • Нон-фикшн — от 6 а.л. или 240,000 знаков;
  • Рассказы — до 2 а.л. или 80,000 знаков.

На просторах Пинтереста мне удалось найти одну восхитительную инфографику, правда в оригинале она нам мало что скажет. В Америке принято считать не в знаках, а в словах, поэтому основная единица там 1000 слов. Я решила заморочиться, посидеть с фотошопом и калькулятором, и перевела все значения на понятный нам язык. Учти, что эти цифры стандартны для американского рынка, так что не стоит воспринимать их как истину в последней инстанции:

Кстати, если тебе интересно, и ты знаешь английский, можешь почитать оригинал статьи тут.

Я пишу подростковые книги, и обычно ориентируюсь на объем 320,000-400,000 знаков. Итоговое число зависит от самой истории: если я чувствую, что добавить нечего, то не мучаю ни себя, ни повесть. Например, «5 причин в тебя влюбиться» уложилась в 318,000 знаков, а «Когда исчезает солнце» разрослась до 394,000.

Сколько сцен должно быть в главе и в книге?

Если ты из тех писателей, кто не считает лишним изучать драматургию, вопрос о том, сколько сцен должно быть в главе и в книге, наверняка приходил тебе в голову. Тут трудно назвать точные цифры: сцена может занимать один абзац, а может растягиваться на несколько страниц.

Стандарт для сценариев — 40-60 сцен для истории, в романах эта цифра может быть в два раза больше. Опять же, все зависит от жанра и соответствующего ему объема. Что касается глав, то все зависит от твоего стиля. Например, я люблю, когда глава включает в себя полноценный логически завершенный эпизод, поэтому объединяю в нее от 3 до 7 сцен. Если ты любишь более динамичное повествование, твоя глава может состоять всего из одной сцены — и это нормально, если в итоге не перегружает читателя.

И опять мой личный опыт для тех, кто любит точные цифры: в повестях на 320,000 знаков у меня включено 45-50 сцен.

Сколько знаков должно быть в главе?

Думаю, из предыдущего пункта понятно, что нельзя точно сказать, сколько знаков должно быть в главе. Одним удобнее писать короткие главы, другим длинные. Читатели тоже не дают четкого ответа: одни любят мини-главы, чтобы в любой момент прервать чтение, другие готовы уделить чтению несколько часов, поэтому спокойно относятся к большому объему.

Минимальный размер главы — приблизительно 5,000 знаков с пробелами, что соответствует двум страницам в ворде. Максимальный — до 30,000, это примерно 12 страниц в зависимости от форматирования. Я предпочитаю писать объемные главы, в которых можно развернуть полноценную мини-историю, поэтому в моих рукописях они обычно бывают от 20,000 до 30,000. В статье Как написать главу в книге: 7 ключевых этапов я публиковала схему, которая поможет тебе, если ты не знаешь, какие события добавить в главу, чтобы она была интересной.

Сколько глав должно быть в книге?

Думаю, уже и так понятно, что количество глав в книге зависит от того, какой стиль тебе нравится больше. При желании ты вообще можешь не разбивать историю на главы, хоть это и кажется странным. В моих повестях стандартно около 11 глав, и лично мне кажется это нормальным.

Я встречала истории, в которых можно найти 40 и даже больше глав, но для меня это не совсем удобно, так как постоянная их смена «вырывает» меня из повествования и заставляет отвлекаться. Однако, как я уже говорила, и у таких историй есть свои ценители.

Сколько печатных листов в книге?

Наверное, самый тяжелый вопрос из всех. Чтобы понять, сколько печатных листов в книге, нужно знать шрифт, его размер, интервал и т.д. Обычно платформы, предлагающие печать книг, автоматически все это рассчитывают, но если ты не хочешь загружать на них свою рукопись или тебе просто любопытно, попробуй мою простую формулу:

Объем книги в знаках с пробелами/1700 = количество печатных страниц.

Например, у тебя повесть объемом 320,000 знаков с пробелами. Делим эту цифру на 1700 и получаем 188 страниц.

Этот расчет приблизительно равен книге формата А5, и при любых изменениях размера даст уже неверные результаты. В любом случае, точную цифру тебе назовет типография или верстальщик, у которого ты закажешь макет.

Очень надеюсь, что эта статья ответит тебе на все вопросы, касающиеся объема книги и ее элементов. Помни о том, что в первую очередь важен общий размер истории, а все остальное — дело вкуса. Ты можешь писать длинные редкие главы как я, а можешь делать их короткими и частыми, и все равно найдешь своих читателей. Ведь самое главное это то, насколько твоя книга получится интересной.

Если тебе нравятся мои статьи, переходи на мою страницу в Boosty — там ты найдешь дополнительные материалы для писателей: советы, идеи для сюжета, шпаргалки, которых нет на моем сайте. Если мои статьи тебе помогли, можешь оставить там же небольшое пожертвование на публикацию одной из моих книг, я буду очень рада 🙂

20000 символов на экономическую тему Cкачать

20000 символов на экономическую
тему Cкачать
Экономические тексты на
английском языке с переводом 25
000 знаков DOCX DOC. … 11 текстов
с переводами, около 175
тыс. знаков, качественный перевод
DOC.
twirpx.com/file/40327/
имеется файл с текстом из 20000
символов.при наборе текста…
При использовании компьютерного
алфавита 1 символ = 1 байт, значит.
20000 символов = 20000 байт.
znanija.com/task/298034
Ответы@Mail.Ru: Нужен текст на
английском. 20000 символов.
Поискать в интернете, например,
через гугл. Скачать тоже в
интернете. Делается так: в гугле
забиваются ключевые слова,
которые наиболее вероятно
встречаются в такого рода тексте,
затем результаты сортируются.
Например, на » erection procedure «
дается куча ссылок, как-то…
otvet.mail.ru/question/…
Ответы@Mail.Ru: 10000 — 20000
символов вместе с пробелами,
сколько…
10000 — 20000 символов вместе с
пробелами, сколько это страниц???
Шрифт 12-14, межстрочный
интервал 1. … В среднем 1 страница
печатного текста — это 1800 знаков.
Вот и считайте )).
otvet.mail.ru/question/…
Сайт «Как не болеть?» 20000
символов — Биржа сайтов и
доменов Telderi
20000 символов. Сайт продается
без домена. … Контент — 20 000
символов, 10 статей, ручной рерайт
(уникальность по адвего 95% и
выше).] Размышлялка по поводу 20000
тыс. знаков в день под катом. Как-то
тут, по ходу дела, когда у нас в
Мастерской случился бум по
собиранию полезностей для
писателей…
writercenter.ru/blog/…
…Как писать разделяемые
библиотеки. 1.5.2. Перемещения
символов
Алгоритм поиска символов просто
берет первое определение, которое
он находит. … Для 20000 символов
общая сумма будет составлять 1 718
064 сравнений строк.
rus-linux.net/MyLDP/…
текст на английском 20000 знаков
29 мая 2013 Английский язык /
Тексты по английскому с переводом
[ 20000 знаков] — StudFiles. … 20000
символов. Поискать в интернете,
например, через гугл.
gealan-odessa.com.ua/…na…
Подготовка к экзамену кадастровых
инженеров
Максимум 20000 символов, включая
разметку (проверить). Текст
большего размера можно загрузить
файлом. Принимаются файлы
форматов «txt», «htm», «html».
books.cadastre.ru/book/…
предыдущая следующая
1 2 3 4 …

Системные лимиты

Модули
Пользователи — можно создать 30 групп пользователей (не считая стандартных)
— название группы пользователей — 30 символов
Редактор страниц — можно создать 20 страниц с персональным шаблоном
— размер страницы — не более 130 тысяч символов (75 тысяч на дизайн + 60 тысяч на контент — для английских символов, цифр, спецсимволов. Для русских символов количество будет меньше. Ограничение поля типа TEXT длиной в 65535 байт.)
— можно прикрепить с помощью поля «Изображения» 20 изображений
Новости сайта — лимит на 80 000 материалов
— максимальная длина полной версии новости — 60 тысяч символов
— название материала — 139 символов (с пробелами)
— наименование категории — 100 символов (с пробелами)
Форум — в одном форуме может быть не более 4 модераторов
— количество разделов форума — 100
— количество подфорумов — 200
— тысяча форумов и подфорумов
— в одной теме не может быть более 10 тысяч сообщений
— количество тем 80 000
— максимальное число форумов по ID 255, после этого они не создаются
— наименование и описание темы — 60 символов (с пробелами)
— наименование и описание опроса — 60 символов (с пробелами)
— вопрос голосования — 100 символов (с пробелами)
— максимальное количество ответов в опросе 10
Каталог статей — лимит на 80 000 материалов
— название материала — 140 символов (с пробелами)
Каталог файлов — лимит на 80 000 материалов
— 2 фильтра
— в фильтрах максимальное значени 100 пунктов по 40 символов каждый
— количество символов в полном тексте материала — 60000 (без опции Заменять переводы строк тегом )
Каталог сайтов — лимит на 80 000 материалов
— 2 фильтра
— в фильтрах максимальное значение 100 пунктов по 40 символов каждый
Доска объявлений — лимит на 80 000 материалов
— 3 фильтра
Блог — лимит на 80 000 материалов
Фотоальбомы — лимит на 80 000 материалов
— 2 фильтра
— название фотографии 50 символов (с пробелами)
— при загрузке изображение zip архивом, русские наименования изображений не сохраняются, а просто нумеруются
— значения «Максимальные размеры полного изображения» не могут быть ниже 500*500px.
Онлайн игры — лимит на 80 000 материалов
— 3 фильтра
— название игры — 200 символов (с пробелами)
Гостевая книга — можно создать 80 000 сообщений. При переполнении первые стираются и заменяются новыми, как в ЛС.
— всего 80 тысяч материалов в тысяче категорий и подкатегорий
— максимальная длина сообщения 988 символов (с пробелами)
FAQ — лимит на 80 000 материалов
— тема вопроса — 230 символов (с пробелами)
Поиск по сайту — новые материалы индексируются в течение 4-х дней
Тесты — максимум 1000 вопросов
— максимум 100 вариантов ответа
— максимальная длина варианта ответа — 250 символов
— максимальная длина вопроса — 250 символов
Мини-чат — минимальная длина сообщения — 200 символов, максимальная — 500 (с пробелами)
Почтовые формы — можно создать 50 почтовых форм.
— можно создать 10 форм «Посоветовать другу»
— можно добавить 100 полей для добавления файлов
— максимальный размер прикрепляемого файла: 10Мб
— максимальная длина шаблона 10000 символов
Опросы — максимальное количество опросов — 60
— максимальное количество ответов на вопросы 15
Статистика сайта — максимальное количество доменов, для которых нужно вести статистику: 10
Интернет-магазин — длина значений всех опций не должна превышать 255 символов
— лимит загрузки прайса в раздел «Обработка прайса .xls» составляет 25 секунд
— не гарантируется загрузка прайс-листа, содержащего более 100 000 позиций, либо имеющего размер файла более 5 мегабайт.
— отсутствует лимит количества субагентов
— лимит количества товаров, при котором работает сортировка в разделе «Управление товарами» составляет 7000.
— как такового лимита количества категорий нет, главное, чтобы раздел «Управление категориями» загружался за 20 секунд
— пункт «Отображать скрытые категории» отображается, если товаров меньше 10к. Вызывается меню: скриншот
— изображения обрезаются до 500px, если загружаемая картинка товара превышает лимит в 1600 px по одной стороне
— лимит количества загружаемых изображений к товару — 255 штук
Видео — 3 фильтра
— название материала — 200 символов (с пробелами)
— название канала — 50 символов (с пробелами)
— описание материала — 10 000 символов
Функционал
Поддомены — 75 любых записей (A, MX, CNAME и т.д.)
Файловый менеджер — максимальная длина имени файла с расширением 45 символов.
— максимальный размер загружаемого файла 15 Mb (через ПУ)
— на одном уровне вложения может находиться не более 200 файлов и папок.
Шаблоны — 10 глобальных блоков, включая системные для конструктора блоков
— число символов в одном материале 60 000 (включают коды)
Личные сообщения — для всех других групп, кроме «Заблокированных» и «Гостей» — лимит 200 сообщений (Входящих + Исходящих)
— для тех пользователей, которые находятся в группе «Пользователи» лимит в 100 сообщений (Входящих + Исходящих)
— при переполнении старые стираются и заменяются сначала исходящие
— для тех кто имеет админские права — лимит в 5050 символов (пробелы в том числе) если не админ, — 1050 символов (в том числе пробелы)
Информеры — 30 информеров
— максимальная длина шаблона 20000 символов
Конструктор меню — можно создать 10 меню
Смайлы — максимальное количество смайлов возле формы для добавления сообщений: 16
Ротатор баннеров — максимум 10 категорий
— максимум 60 (было 30) баннеров (независимо от категории)
Sitemap — лимит на 10000 страниц
Теги к материалу — не более 25 тегов
— длинна каждого тега должна быть >1 и <35
— максимальная длина всех тегов: 300 символов
Комментарии — 4000 комментариев к одному материалу
— максимальный уровень вложенности комментариев — 15
— количество символов для одного комментария — 5000
Пароли — лимит на пароль в панели управления 32 символа
— пароль может состоять только из латинских букв, цифр, знака подчеркивания и дефиса
— минимальная длина пароля 6 символов, максимальная — 15 символов
Репутация — лимит на количество записей в репутацию — 32767
Ранги — 10 рангов
— наименование титула 50 символов
Массовая рассылка писем пользователям — максимальная длина сообщения 10000 символов
— количество категорий не более 20
— рассылку можно делать не чаще чем один раз в пять часов
Категории — максимальное количество — 1000
— максимальная длина описания категории — 1000 знаков
Блокировка по IP — не более 50 записей
Импорт удаленного кода — не более 10
RSS импорт — не более 20
Логин (никнейм) в ПУ — минимальная длина логина 3 символа, максимальная — 25 символов
— латинские или русские буквы, цифры и дефис
Нагрузка на оборудование — 3% от ресурсов процессора сервера
— 3% от всего объема сетевого трафика

Multitran dictionary

English-Russian forum   EnglishGermanFrenchSpanishItalianDutchEstonianLatvianAfrikaansEsperantoKalmyk ⚡ Forum rules
✎ New thread | Private message Name Date
6 23  latest trend data, music, and insights  lavazza  8.04.2022  21:02
5 284  ОФФ мошенническое БП Кирилл и Мефодий  katt19888  8.04.2022  9:22
9 195  Аббревиатура ОАХ  Ben2021  8.04.2022  8:41
6 173  Специальности врачей: radiologist, surgeon etc.  Ci  7.04.2022  17:02
22 1761  OFF: что стало с МТ?  mahavishnu  28.03.2022  18:08
5 870  Переводчики, не всё так страшно  Val61  2.04.2022  19:50
5 171  demonstrate a range of standing jumps from 1 footed take offs.  finance  4.04.2022  13:46
3 178  notice of settlement  fddhhdot  2.04.2022  11:25
3 191  ie  adelaida  6.04.2022  15:51
3 112  Precision aquaculture  Pfhtozky  7.04.2022  10:44
3 136  Direct URL citations  adelaida  6.04.2022  15:50
2 95  increases…  adelaida  7.04.2022  11:08
953 18333  Ошибки в словаре  | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 all 4uzhoj  23.02.2021  13:36
11 369  перевод по математике  finance  5.04.2022  10:57
2 88  skived and hot-filled carton sleeves  baletnica  6.04.2022  14:17
5 250  Чья цитата?  Amor 71  6.04.2022  15:30
5 208  Accepting delivery of the document in Legal disclaimer  Julia_KP  4.04.2022  14:25
6 601  платный перевод  adamonit  2.04.2022  16:15
11 378  it’s fine to fit it all around  lavazza  2.04.2022  10:51
8 236  notation …. drops the bars on …  ochernen  31.03.2022  21:04
637 21926  Проблемы в работе нового сайта  | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 all 4uzhoj  15.05.2019  11:05
4 29439  Изменить шрифт в pdf  Lonely Knight  25.03.2022  4:40
1 95  multi-cell lift tests  littlemoor  1.04.2022  12:36
23 578  Проценка автозапчастей  m.arzu  29.03.2022  21:15

Как посчитать количество символов в тексте: 10 лучших сервисов

Считаем с учетом всех критериев (логика И).

Этот вариант является самым простым, поскольку функция СЧЕТЕСЛИМН предназначена для подсчета только тех ячеек, для которых все указанные параметры имеют значение ИСТИНА. Мы называем это логикой И, потому что логическая функция И работает таким же образом.

а. Для каждого диапазона – свой критерий.

Предположим, у вас есть список товаров, как показано на скриншоте ниже. Вы хотите узнать количество товаров, которые есть в наличии (у них значение в столбце B больше 0), но еще не были проданы (значение в столбце D равно 0).

Задача может быть выполнена таким образом:

или

Видим, что 2 товара (крыжовник и ежевика) находятся на складе, но не продаются.

б. Одинаковый критерий для всех диапазонов.

Если вы хотите посчитать элементы с одинаковыми критериями, вам все равно нужно указывать каждую пару диапазон/условие отдельно.

Например, вот правильный подход для подсчета элементов, которые имеют 0 как в столбце B, так и в столбце D:

Получаем 1, потому что только Слива имеет значение «0» в обоих столбцах.

Использование упрощенного варианта с одним ограничением выбора, например =СЧЁТЕСЛИМН(B2:D11;0), даст другой результат – общее количество ячеек в B2: D11, содержащих ноль (в данном примере это 5).

Допустимые размеры для текстов разного назначения

Количество символов в тексте статьи

В «Гугле» и «Яндексе» ничего не говориться про длину публикации. Поисковые системы советуют доверять автору и сайту и думать о полезности и релевантности контента. В топ попадают публикации и из 100-250 символов.

Маркетологами Smile Bright Media Inc проводились исследования на основании 400 публикаций на «Хабрахабре», Geektimes и Spark на предмет интереса читателей к размеру статей.

По результатам анализа объем публикаций разбили на 5 групп:

• меньше 5000 — анонсы и обзоры;
  • 5000-10000 — краткие выдержки из исследований;
  • от 10000 до 15000 — статьи с подробной проработкой;
  • больше 15000-20000 — лонгриды.

В ходе экспертного исследования обнаружено, что аудитория «Хабрахабра» и Geektimes предпочитает статьи с подробной проработкой в размере 10000-15000 знаков.

Негласные правила по объему публикаций по функциональному типу:

1. Продающий контент мотивирует пользователя на совершение покупки. Статья читается быстро, в течение 1,5-2 минут. Информация укладывается в 1000-2000 знаков. Покупатель может потерять интерес к статье, которая больше этого объема. В зависимости от популярности продукта продающие страницы могут достигать 3000-10000 слов.
  2. Информационная публикация или новость читается за 4 минуты, рекомендуемый объем контента не больше 3000 символов.
  3. Развернутую информацию для размещения на интернет-портале или в блоге комфортно читать 15-25 минут. В этом случае ориентируются на 10000-20000 знаков. Такой контент вмещает ключевые слова и необходимую для пользователя информацию.

По утверждениям рунетовских SEO-гуру, для нормальной индексации страниц статья должна быть не меньше 300 знаков.

Мнения о минимальном объеме расходятся:

• одни считают, что достаточно 1000 символов;
  • другие утверждают, что на первую страницу выдачи попадают материалы с объемом от 2000 слов.

График популярности лонгридов.

В title

Длина текста в title влияет на скорость продвижения интернет-ресурса. Среди SEO-оптимизаторов нет единого мнения на этот счет. Объем колеблется от 45 до 140 знаков по разным оценкам.

У поисковых систем свой сниппет:

• «Яндекс» — около 50 символов с учетом пробелов;
  • «Гугл» — примерно 60.

Делать title меньше этих значений не имеет смысла.

Объем description в знаках

Допускается длина description, равная 300 знакам. В сниппетах «Яндекса» отображается 150-160 символов, «Гугла» — 160-170. Логично писать информацию и использовать не меньше 150 слов.

В объявлении Директ и Google Ads

Вероятность отзыва по контекстному объявлению пропорциональна занимаемому месту на странице.

Логичнее использовать символы максимально в пределах лимита:

• в «Яндексе» — 33 слова в названии и 75 для содержания объявления;
  • в «Гугле» — 30 и 90 соответственно.

В рекламных сервисах символы учитываются с пробелами и знаками препинания.

Сервисы Директ и Google Ads.

Как посчитать знаки в тексте онлайн?

В свою бытность копирайтером использовала для этих целей несколько сервисов, о которых сегодня расскажу.

1. ЗнакоСчиталка – удобный онлайн-скрипт для подсчета символов, слов, запятых. Также в ней есть несколько интересных дополнительных функций:

• Перевод текста в нижний регистр. То есть, если вы вставляете текст, напечатанный большими буквами (CapsLock), при выборе этой опции и нажатии кнопки «Посчитать» скрипт переведет ваш текст в обычный. • Удаление лишних пробелов. Я ими, бывает, грешу, когда быстро печатаю, в Ворде не особо заметно, а тут можно легко почистить лишнее. • Подсчет без HTML и PHP тегов, удаление этих тегов. • И мини сео-анализ – можно выбрать функцию «отобразить топ-10 ключевых слов», то есть слов, которые чаще всего повторяются в вашем тексте.

На выходе получаем вот такой анализ текста (отображается сбоку, справа).

2. Text.ru – крупный сервис, с разными инструментами для проверки текста. Основной инструмент – проверка уникальности. Подсчет символов с пробелами и без, слов происходит сразу, когда мы добавляем текст в специальное поле, без нажатия кнопки «Проверить на уникальность».

Вместе с проверкой уникальности получаем проверку орфографических ошибок, лишних пробелов, а также сео-анализ.

В сео-анализе хочу выделить 2 полезных параметра – вода и заспамленность.

Параметр Вода – отображает процент присутствия в тексте стоп-слов, различных словесных оборотов, фраз, не несущих смысловой нагрузки. До 15% – допустимое содержание воды в тексте.

Параметр Заспамленность – отражает показатель перегруженности текста ключевыми словами. Если процент высокий от 60 – то текст считается переспамленным ключевиками и неестественным в глазах поисковиков.

Эти данные доступны бесплатно, без регистрации на сервисе. Регистрация ускоряет процесс проверки и снимает ограничение в количестве проверяемых текстов.

3. Simvoli.net – еще один онлайн-инструмент для подсчета знаков в тексте, с некоторыми дополнительными функциями.

Вставляем текст в отведенное поле, нажимаем «Посчитать+анализ». Получаем информацию о количестве знаков с пробелами и без, количестве слов, а также список ключевых слов, наиболее часто употребленных в тексте.

Нажав на вкладку «Еще», откроем дополнительные опции: перевод в верхний/нижний регистр, заглавные буквы, транслит.

4. Количество символов онлайн в тексте можно подсчитать и при помощи

В специальное окошко вставляем наш текст и внизу жмем «Начать проверку».

Сервис подсчитает количество слов и символов в тексте, а заодно проведет сео-анализ вашей статьи. Например, покажет % воды в тексте – соотношение не несущих смысловой нагрузки стоп-слов, фраз, речевых оборотов к их общему количеству. Чем выше этот показатель, тем бесполезнее поисковый робот считает статью и понижает ее в выдаче.

Отдельно он выдаст эти стоп-слова и их количество, чтобы вы могли уменьшить их в тексте.

Также сервис подсчета символов Серпхант показывает семантическое ядро статьи – количество и процентное содержание ключевых слов и фраз, которые чаще всего упоминаются в тексте и дают понять, о чем он. Ориентируясь на эти показатели, вы можете подкорректировать семантическое ядро текста под конкретные ключевые запросы, по которым хотите продвинуть вашу статью в выдаче.

Для данного анализа вам не понадобится регистрация на сервисе. Все быстро и просто.

Итак, мы рассмотрели несколько инструментов для подсчета символов в тексте, которые будут полезны в работе блогера и веб-райтера. Используйте их, когда это нужно.

Желаю успехов!

Подсчитайте Слова, Используя цикл For-

Использование цикла for-это наивный подход для решения этой проблемы. Мы подсчитываем количество пробелов между двумя символами.

def count_words(string):
    # Removing the spaces from start and end
   .strip()
    # Initializing the count from 1 because we there is no space at the last 

# Iterating through the string
    for i in string1:
    # If we encounter space, increment the count with 1.
        if:

return count

print("'{}'".format(string),"has total words:",count_words(string))
print("'{}'".format(string2),"has total words:",count_words(string2))

Выход-

'Python is an interpreted, high-level, general-purpose programming language' has total words: 8' 
Hi. My name is Ashwini ' has total words: 5

Как узнать, сколько символов в тексте онлайн?

Скажем честно, мы давно работаем с текстами в сфере копирайтинга, поэтому решили сделать сервис, чтобы можно было подсчитать количество символов в тексте онлайн бесплатно и реализовать много других полезных фич на одном ресурсе, а не на разных, в итоге и получился INtexty.com

Наша знакосчиталка и в целом комплексный анализ текста имеет много функций, вот несколько из них по части подсчета символов и слов, а также анализа текста по другим параметрам:

1. Калькулятор 1000 символов — сколько это слов и страниц (или любого другого объема текста, хоть 1 000 000 символов). Воспользовавшись этой функцией вы узнаете, что 1000 символов = около 170 слов и 0,5 страницы, или что 3000 символов — это будет 510 слов и 2,5 страницы. Полезно и удобно, правда? Воспользоваться этой функцией можно на Главной странице сайта.

2. Подсчет знаков без пробелов. Если вам в ТЗ SEO-специалист или владелец сайта указал подсчитать именно в таком формате (а чаще это именно так), то эта функция вам пригодится, тем более результат получите за 1 секунду сразу после копирования текста в окно проверки.

3. Сколько символов текста с пробелами. Если ваши заказчики и клиенты просят считать в таком формате, это также верно, потому что должен считаться в целом труд человека, а не отдельно только слова, в этом случае наша считалка знаков выдаст вам и такой результат.

4. Посчитать количество слов

Если мы возьмем СНГ страны, то у нас считают чаще количество символов, а вот в США и Европе важно посчитать количество слов в тексте, так уж они привыкли

5. Узнать, сколько абзацев. Смежный функционал, иногда такие задачи также ставят.

6. Убрать HTML-теги. Если вы пишете текст с тегами для размещения в админке сайта и вас попросили сделать HTML-разметку, тогда лучше уточнить, как вам будут платить

Если включая теги, тогда просто вставляйте и проверяйте общий объем, если теги важно исключить — наш сервис вам поможет сделать это мгновенно

7. Перевод текста в транслит. Мы не знаем сейчас реально важных ситуаций, когда эта функция нужна пишущим людям, но вот веб-мастерам и владельцам сайтов пригодится, чтобы сделать ЧПУ — человеко-понятные URL для страниц или прописать Alt и Title теги картинок IMG.

8. Преобразовать текст в картинку. Оооо, вот это очень клевая функция. Если вам нужно сделать портфолио и вы не хотите, чтобы ваши тексты копировали или проверяли, вы можете сделать из текста картинку и отправить ее заказчику или разместить ее в своих примерах. А еще таким образом можно делать как бы скрины какого-то абзаца или всего текста, чтобы вставить пример на сайт, если пишете какую-нибудь статью в блог.

9. Сделать SEO-анализ текста

Проверить водность текста, узнать тошнотность, определить частотность ключевых слов в тексте — все эти показатели обязательны для продвижения сайта с помощью текстов и каждому автору важно их соблюдать

10. Стилистика текста по Тургеневу. Мы сделали сервис для экспресс-проверки, после которого вы можете перейти на полный отчет.

11. Яндекс Спеллер. Теперь проверка орфографии через этот инструмент доступна и для всех посетителей нашего ресурса.

12. Дальше – больше! Регулярно будем добавлять новые функции для авторов, копирайтеров, журналистов и всех пишущих людей. Сохраняйте сайт в закладки и пользуйтесь ежедневно!

Текстовые редакторы

Во всем нам знакомом текстовом редакторе Microsoft Word есть очень простая и удобная кнопка, которая и дает возможность быстро посчитать, сколько знаков находится в напечатанном тексте.

Эта кнопка обычно называется «Число слов:…» (вместо многоточия обычно стоит само количество слов). Вообще, это окно называется «Статистика».

Она всегда располагается внизу окна редактора Microsoft Word, как это показано на рисунке №1.

При нажатии на эту кнопку открывается окно, выделенное зеленой рамкой на том же рисунке.

Там пользователя интересует две подчеркнутые красной линией на рисунке строки – «Знаков (без пробелов)» и «Знаков (с пробелами)». Это и есть количество символов в тексте.

По названию можно понять, что в первой строке указано число знаков без учета пробелов, а во второй – с ними.

№1. Окно статистики в Microsoft Word

Как видим, в окне статистики есть много других полезных функций. Так, программа может посчитать количество страниц, слов, абзацев и строк.

Для тех же авторов и секретарей такие возможности часто оказываются просто незаменимыми.

Подсказка: К тому же окну есть и второй путь. Для этого в верхнем меню нужно открыть вкладку «Рецензирование» и нажать кнопку «Статистика», но это актуально только для Microsoft Word версия 2007, 2010 и 2016.

№2. Доступ к окну статистики через вкладку «Рецензирование»

Что касается других текстовых редакторов, таких как OpenOffice Writer и LibreOffice Writer, а также более ранних и поздних версий Microsoft Word, то у всех их есть такая же кнопка статистики.

Но расположение ее у всех разное.

В более ранних версиях Microsoft Word доступ к окну статистики происходит через вкладку «Сервис». Дальше тоже нужно выбирать пункт под названием «Статистика».

Ее расположение показано на рисунке №3.

№3. Вкладка «Сервис» и расположение пункта «Статистика» в Microsoft Word

В OpenOffice Writer и LibreOffice Writer доступ к окну статистики происходит точно таким же образом – через вкладку «Сервис». Само же окно выглядит точно так же, как в любом Microsoft Word.

Соответственно, содержание его тоже не меняется – есть количество слов, абзацев, символов без пробелов и с ними, строк и страниц.

Подсказка: Чтобы посчитать количество символов не во всем напечатанном тексте, а лишь в отдельной его части, нужно выделить эту часть и точно таким же образом нажать на кнопку статистики.

№4. Окно статистики для выделенного фрагмента текста

Кстати, вас могут заинтересовать еще статьи:

• Онлайн распознавание текста — ТОП-3 сервиса
  • Как написать красиво текст: ТОП-3 онлайн-сервисов
  • Как использовать переводчик Гугл онлайн — Лучшие советы

Извлекаем слово, содержащее определенный символ.

В этом примере показана еще одна нестандартная формула Excel ПСТР, которая извлекает слово, содержащее определенную букву или цифру, из любого места:

Предполагая, что исходный текст находится в ячейке A2, и вы хотите получить слово, содержащее символ «$» (цена), выражение принимает следующую форму:

Аналогичным образом вы можете извлекать адреса электронной почты (на основе знака «@»), имена веб-сайтов (на основе «www») и так далее.

Теперь разберём пошагово:

Как и в предыдущем примере, ПОДСТАВИТЬ и ПОВТОР превращают каждый пробел в исходном тексте в несколько, точнее, в 99.

НАЙТИ находит позицию нужного символа (в данном примере $), из которой вы вычитаете 50. Это возвращает вас на 50 позиций назад и помещает где-то в середине блока из 99 пробелов, который предшествует слову, содержащему указанный символ.

МАКС используется для обработки ситуации, когда нужное значение появляется в начале исходного текста. В этом случае результат ПОИСК() — 50 будет отрицательным числом, а МАКС(1, ПОИСК() — 50) заменяет его на 1.

С этой начальной точки ПСТР отбирает следующие 99 знаков и возвращает интересующее нас слово, окруженное множеством пробелов. Как обычно, СЖПРОБЕЛЫ помогает избавиться от лишних из них, оставив только один.

Совет. Если извлекаемый отрезок очень большой, замените 99 и 50 на более крупные числа, например 1000 и 500.

Подсчет знаков

Для подсчета символов в Excel существует специальная функция, которая называется «ДЛСТР». Именно с её помощью можно просуммировать знаки в конкретном элементе листа. Существует несколько способов её использования.

Способ 1: подсчет символов

Для того, чтобы произвести подсчет всех знаков, расположенных в ячейке, используем функцию ДЛСТР, так сказать, в «чистом виде».

1. Выделяем элемент листа, в котором должен будет выводиться результат подсчета. Кликаем на кнопку «Ввести функцию», расположенную в верхней части окна слева от строки формул.

Запускается Мастер функций. Ищем в нем наименование ДЛСТР и жмем на кнопку «OK».

Вслед за этим происходит открытие окна аргументов. Данная функция имеет только один аргумент – адрес конкретной ячейки. Причем нужно заметить, что в отличие от большинства других операторов, этот не поддерживает ввод ссылок на несколько ячеек или на массив. В поле «Текст» вводим вручную адрес элемента, в котором нужно подсчитать символы. Можно сделать по-другому, что будет проще для пользователей. Устанавливаем курсор в поле аргумента и просто кликаем по нужной области на листе. После этого её адрес появится в поле. Когда данные внесены, жмем на кнопку «OK».

Как видим, после этого результат расчета количества знаков выводится на экран.

Способ 2: подсчет символов в столбце

Для того, чтобы подсчитать количество знаков в столбце или в любом другом диапазоне данных не обязательно прописывать формулу для каждой ячейки в отдельности.

1. Становимся в нижний правый угол ячейки с формулой. Появляется маркер выделения. Зажимаем левую кнопку мыши и тянем его параллельно той области, в которой хотим подсчитать количество символов.

Формула копируется на весь диапазон. Результат сразу же виден на листе.

Урок: Как сделать автозаполнение в Excel

Способ 3: подсчет символов в нескольких ячейках с помощью автосуммы

Как было сказано выше, аргументом оператора ДЛСТР могут выступать только координаты одной ячейки. Но что делать, если нужно посчитать общую сумму символов в нескольких из них? Для этого очень удобно применить функцию автосуммы.

1. Подсчитаем количество знаков для каждой отдельной ячейки, как это было описано в предыдущем варианте.
  2. Выделяем диапазон, в котором указано количество символов, и жмем на кнопку «Сумма», расположенную во вкладке «Главная» в блоке настроек «Редактирование».

После этого общая сумма знаков во всех элементах будет отображена в отдельной ячейке рядом с диапазоном выделения.

Урок: Как посчитать сумму в Экселе

Способ 4: подсчет символов в нескольких ячейках при помощи функции

В вышеуказанном способе нужно сразу провести расчет для каждого элемента отдельно и только потом подсчитать общую сумму знаков во всех ячейках. Но существует и такой вариант, в котором все расчеты будут проводиться в только одной из них. В этом случае нужно применять составную формулу с использованием оператора СУММ.

1. Выделяем элемент листа, в который будет выводиться результат. Вводим в него формулу по шаблону:

После того, как функция с адресами всех ячеек, количество символов в которых нужно подсчитать, введена, жмем на кнопку ENTER. На экран выводится общая сумма сложения знаков.

Как видим, существует несколько способов подсчета количества символов в отдельных ячейках, так и общего числа знаков во всех элементах диапазона. В каждом из вариантов данная операция осуществляется при помощи функции ДЛСТР.

Опишите, что у вас не получилось.
Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Как посчитать количество символов в тексте Word

Microsoft Word – это самый популярный текстовый редактор. Создав документ и скопировав в него необходимую информацию, пользователь задаётся вопросом о том, как посчитать количество символов в тексте Word. Разработчики ПО предусмотрели такую возможность, поэтому пользоваться сторонними сервисами не придётся. Рассмотрим, как узнать количество знаков в получившемся тексте в различных версиях Word.

Универсальный метод

В зависимости от версии Word, способ получения информации о числе знаков в документе будет несколько различаться. Однако существует простейший универсальный метод, который можно использовать в любом выпуске Ворда – нужно просто открыть документ и нажать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + G .

Откроется окно «Статистика», в котором будет отражена вся интересующая информация.

Считать число знаков в части текста, а не во всём документе, вручную также не придётся – достаточно выделить нужный фрагмент и нажать описанную ранее комбинацию клавиш.

Кстати, выделять интересующую часть вручную вовсе не обязательно. Можно установить курсор в начало той области, которую нужно захватить, затем удержать клавишу Shift , пролистать документ до конца нужной области и установить курсор после последнего символа – всё будет выделено автоматически.

Если нужно выделить отдельное предложение, можно зажать Ctrl и кликнуть по этому предложению. Если продолжать выделение с удержанной клавишей, то программа продолжит выделять последовательные предложения.

Word 2003

Методы, применимые для относительно современных версий Word, не применимы для выпуска 2003 года. По умолчанию эта версия не выводит сведения о количестве букв и цифр – чтобы её получить, нужно воспользоваться меню:

1. Открыть вкладку «Сервис» в меню, расположенном в верхней части окна.
  2. Перейти к пункту «Статистика».
  3. Увидеть число страниц, слов, знаков, абзацев и строк.

При желании можно кликнуть по кнопке «Панель» — Ворд предоставит информацию о сумме слов в открытом документе.

В случае работы с выделенным фрагментом всё аналогично – выделяем нужную часть текста, переходим в «Сервис», нажимаем на «Статистика» (программа автоматически подсчитает число слов в выбранном куске).

Word 2007-2019

Начиная с версий от 2007 года, узнавать количество символов можно одним кликом. Последовательность выглядит так:

1. Открываем документ.
  2. В панели управления, расположенной в левом нижнем углу, находим пункт «Число слов» и кликаем по нему. Пункт отображается по умолчанию – для того, чтобы его вывести, никаких дополнительных действий выполнять не придётся.
  3. Видим окно «Статистика», в котором детально расписаны все параметры введённого текста. Данные о количестве знаков максимально точны.

Чтобы посчитать количество символов в определённой части, достаточно выделить её и нажать пункт «Слово», который появится вместо «Число слов». Информация о величине числа выделенных слов будет предоставлена сразу, а о числе знаков – после клика.

Когда может понадобиться?

Причин, по которым пользователи хотят подсчитать количество символов, может быть несколько:

• необходимо заполнить официальную форму, число символов или слов в которой строго ограничено системой;
  • нужно подготовить материал, размер которого не должен превышать установленные рамки;
  • хочется оценить время, которое нужно потратить на изучение документа.

Видеоинструкция

Прикрепляем короткую видеоинструкцию, которая ознакомит вас с методами подсчёта количества символов в готовом документе Word.

Заключение

Возможность автоматического подсчёта числа знаков в тексте введена в MS Word ещё с первых версий, так что искать сторонние сервисы или считать слова вручную пользователю точно не придётся.

Подсчитайте частоту слов в строке в Python с помощью Count()

Count() можно использовать для подсчета количества раз, когда слово встречается в строке, или, другими словами, он используется для определения частоты слова в строке. Нам просто нужно передать слово в href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Argument_of_a_function”>аргумент. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Argument_of_a_function”>аргумент.

def return_count(string,word):
   .lower() 
    # In string, what is the count that word occurs
    return string.count(word)

return_count(string2,'piper')

Выход-

2

Если мы хотим знать, сколько раз каждое слово возникало, мы можем сделать функцию для этого.

().lower()>

Выход-

{('how', 1), ('would', 1), ('woodchuck', 3), ('a', 2), ('chuck', 2), ('could', 1), ('if', 1), ('?', 1), ('wood', 2), ('much', 1)}

Если мы хотим знать, сколько раз конкретное слово встречается в строке в интервале, мы можем использовать начальные и конечные параметры count().

Например-

Выход-

2

Как посчитать количество символов онлайн

Для того чтобы определить, а сколько собственно вы написали символов помогут сторонние сервисы, которые зачастую привязаны к биржам. При этом есть большая разница между учетом количества символов с пробелами и без пробелов. Многие заказчики требуют предоставлять объем текста без учета пробелов, на что многие начинающие копирайтеры зачастую не обращают внимания.

В бирже адвего посчитать их количество можно путем скачивания программы для проверки уникальности текста — Advego Plagiatus или при помощи уже упомянутого мной сервиса для проверки на воду. Скопируйте и вставьте вашу статью, а затем нажмите на вкладку «Чистый документ» Числа вы увидите в правом нижнем углу.

Еще один сервис подсчета символов онлайн находится по адресу http://mainspy.ru/kolichestvo_simvolov Точно также необходимо вставить ваш текст и нажать на кнопку подсчитать. Будет подсчитано количество символов всего, с пробелами, без пробелов и количество строк.

Использование функции СЧЁТ

Данный метод предполагает использование функции СЧЕТ, которая отличается от вышеописанного тем, что включает в итоговый результат только те ячейки, в которых внесены цифровые данные. Давайте посмотрим, как это работает на практике:

1. Как уже было описано ранее, переходим в ячейку для вывода результата и открываем Мастер функций:
    • выбираем категорию “Полный алфавитный перечень“;
    • в поле “Выберите функцию” кликаем по строке “СЧЁТ”>;
    • далее нажимаем кнопку ОК.
  2. Перед нами появится окно аргументов функции СЧЕТ, где нужно указать диапазоны ячеек. Их также, как и при работе с функцией СЧЁТЗ, можно прописать вручную или выбрать прямо в таблице (подробная процедура описана выше, во втором методе). Как только все аргументы заполнены, жмем кнопку OK.Примечание: формула функции выглядит следующим образом:=СЧЁТ(значение1;значение2;…).Ее можно сразу прописать в требуемой ячейке, не обращаясь к Мастеру функций.
  3. В итоге мы получим результат подсчета, в котором учитывались только содержащие числовые значения ячейки.

Нулевые строки.

Также имейте в виду, что СЧЕТЕСЛИ и СЧИТАТЬПУСТОТЫ считают ячейки с пустыми строками, которые только на первый взгляд выглядят пустыми.

Что такое эти пустые строки? Они также часто возникают при импорте данных из других программ (например, 1С). Внешне в них ничего нет, но на самом деле это не так. Если попробовать найти такие “пустышки” (F5 -Выделить – Пустые ячейки) – они не определяются. Но фильтр данных при этом их видит как пустые и фильтрует как пустые.

Дело в том, что существует такое понятие, как «строка нулевой длины» (или «нулевая строка»). Нулевая строка возникает, когда программе нужно вставить какое-то значение, а вставить нечего.

Проблемы начинаются тогда, когда вы пытаетесь с ней произвести какие-то математические вычисления (вычитание, деление, умножение и т.д.). Получите сообщение об ошибке #ЗНАЧ!. При этом функции СУММ и СЧЕТ их игнорируют, как будто там находится текст. А внешне там его нет.

И самое интересное – если указать на нее мышкой и нажать Delete (или вкладка Главная – Редактирование – Очистить содержимое) – то она становится действительно пустой, и с ней начинают работать формулы и другие функции Excel без всяких ошибок.

Если вы не хотите рассматривать их как пустые, используйте для подсчета реально пустых клеток следующее выражение:

Откуда могут появиться нулевые строки в ячейках? Здесь может быть несколько вариантов:

1. Он есть там изначально, потому что именно так настроена выгрузка и создание файлов в сторонней программе (вроде 1С). В некоторых случаях такие выгрузки настроены таким образом, что как таковых пустых ячеек нет – они просто заполняются строкой нулевой длины.
  2. Была создана формула, результатом которой стал текст нулевой длины. Самый простой случай:

=ЕСЛИ(Е1=1;10;””)

В итоге, если в Е1 записано что угодно, отличное от 1, программа вернет строку нулевой длины. И если впоследствии формулу заменять значением (Специальная вставка – Значения), то получим нашу псевдо-пустую позицию.

Если вы проверяете какие-то условия при помощи функции ЕСЛИ и в дальнейшем планируете производить с результатами математические действия, то лучше вместо “” ставьте 0. Тогда проблем не будет. Нули всегда можно заменить или скрыть: Файл -Параметры -Дополнительно – Показывать нули в позициях, которые содержат нулевые значения.

Что означают 5000 символов

5000 символов = 800 слов или 1,5 страницы с одинарным интервалом. 3500 символов = 575 слов или 1 страница с одинарным интервалом.

Сколько страниц составляет 5000 символов с пробелами?

Что означает 5000 символов? 5000 символов = 800 слов или 1,5 страницы с одинарным интервалом.

Сколько слов в 5000 символов?

Ответ: 5000 символов составляют от 710 до 1250 слов с учетом пробелов при подсчете символов.

Что означает ограничение в 500 символов?

Ответ: 500 символов составляют от 70 до 130 слов с учетом пробелов при подсчете символов. Если пробелы не включены в количество символов, то 500 символов составляют от 80 до 170 слов.

Сколько слов примерно составляет 6000 символов?

Ответ: 6000 символов — это от 860 до 1500 слов с учетом пробелов. Если пробелы не включены в количество символов, то 6000 символов составляют от 1000 до 2000 слов.

Сколько статей составляет 300 слов?

Ответ: 300 слов составляют 0,6 страницы с одинарным интервалом или 1,2 страницы с двойным интервалом. Документы, которые обычно содержат 300 слов, — это школьные и университетские эссе, короткие сообщения в блогах и новостные статьи.

Скольким словам соответствует 1000 символов?

Ответ: 1000 символов — это от 140 до 250 слов с учетом пробелов при подсчете символов. Если пробелы не учитываются при подсчете символов, то 1000 символов составляют от 170 до 330 слов.

Сколько слов в 700 символах?

Ответ: 700 символов — это от 100 до 180 слов с учетом пробелов при подсчете символов. Если пробелы не включены в количество символов, то 700 символов составляют от 120 до 230 слов.

Сколько страниц составляет 2000 слов?

4 СТРАНИЦЫ Количество слов Страницы (с одинарным интервалом) Страницы (с двойным интервалом) 2000 СЛОВ 4 СТРАНИЦЫ 8 СТРАНИЦ 2500 СЛОВ 5 СТРАНИЦ 10 СТРАНИЦ 3000 СЛОВ 6 СТРАНИЦ 12 СТРАНИЦ 3500 СЛОВ 7 СТРАНИЦ 14 СТРАНИЦ.

Какова длина эссе из 700 слов?

Ответ: 700 слов — это 1,4 страницы с одинарным интервалом или 2,8 страницы с двойным интервалом. Документы, которые обычно содержат 700 слов, — это школьные и университетские эссе, короткие сообщения в блогах и новостные статьи.

В чем разница между 500 символами и 500 словами?

Будьте осторожны, не путайте ограничения на количество символов, которые обычно используются в более коротких текстах, с ограничениями на количество слов, которые используются в более длинных эссе.Эссе из 500 слов будет занимать около одной страницы, а эссе из 500 символов — от 100 до 150 слов.

Сколько абзацев составляет 600 символов?

Сколько предложений в 600 символах? 600 символов — это примерно 4-10 предложений.

Что такое 200 слов в символах?

Ответ: 200 символов — это от 30 до 50 слов с пробелами, включенными в число символов. Сколько слов в любом количестве символов? Символы с пробелами Количество слов (с пробелами) Количество слов (без пробелов) 800 СИМВОЛОВ 110–200 СЛОВ 130–270 СЛОВ.

Сколько страниц составляет 1000 слов?

Ответ: 1000 слов — это 2 страницы с одинарным интервалом или 4 страницы с двойным интервалом.

Что такое 1500 символов в словах?

Ответ: 1500 символов составляют от 210 до 380 слов с учетом пробелов при подсчете символов. Если пробелы не включены в количество символов, то 1500 символов составляют от 250 до 500 слов.

Какова длина эссе из 6000 символов?

Ответ: 6000 символов — это от 860 до 1500 слов с учетом пробелов.

Как выглядят 300 слов?

Какова длина 300 слов визуально? 300 слов — это 2/3 страницы визуально и 1 и 1/2 страницы визуально при двойном интервале.

Сколько страниц составляет 750 слов?

★ 250 слов на странице считается стандартным количеством слов на странице. Итак, три стандартных страницы — это примерно 750 слов.

Сколько страниц составляет 50000 слов?

Стандартная печатная страница рукописи (т. е. то, что вы печатаете до того, как она станет страницей книги) с размером шрифта 12pt и полями в один дюйм составляет около 300 слов.Рукопись объемом 50 000 слов составляет около 165 страниц.

Что такое 750 символов в словах?

Ответ: 750 символов — это от 110 до 190 слов с учетом пробелов при подсчете символов. Если пробелы не включены в количество символов, то 750 символов составляют от 130 до 250 слов.

Сколько страниц составляет 150 слов?

Ответ: 150 слов составляют 0,3 страницы с одинарным интервалом или 0,6 страницы с двойным интервалом. Документы, которые обычно содержат 150 слов, представляют собой короткие заметки, сообщения в блогах или рекламные тексты.Чтобы прочитать 150 слов, потребуется примерно 1 минута.

Сколько слов составляет 4000 символов, включая пробелы?

Прочтите эти основные советы, чтобы убедиться, что вы правильно все поняли. У вас есть 4000 символов для использования в вашем личном заявлении. (Сюда входят пробелы и знаки препинания.) Это около 650 слов, хотя точное число может варьироваться.

Сколько слов составляет 20000 символов с пробелами?

Ответ: 20 000 символов составляют от 2860 до 5000 слов с учетом пробелов при подсчете символов.

Сколько страниц занимает эссе из 500 слов?

Ответ: 500 слов — это 1 страница с одинарным интервалом или 2 страницы с двойным интервалом. Документы, которые обычно содержат 500 слов, — это школьные и университетские эссе, короткие сообщения в блогах и новостные статьи. Чтобы прочитать 500 слов, потребуется примерно 2 минуты.

Сколько слов составляет 8000 символов с пробелами?

Ответ: 8000 символов — это от 1140 до 2000 слов с учетом пробелов при подсчете символов.

Сможете ли вы написать статью на 10 страниц за одну ночь?

Конечно, вполне возможно написать 10-страничную статью за день или даже значительно большую статью за день. Первый шаг — ВЫЙТИ из QUORA и всех других социальных сетей, пока вы не закончите свой проект, и избегайте любых отвлекающих факторов.

2000 слов это много?

2000 слов — это около 4 страниц формата А4 с одинарным интервалом или 8 страниц формата А4 с двойным интервалом. Если вам интересно, сколько страниц составляют 2000 слов, возможно, вас попросили написать эссе для колледжа, подробный пост в блоге или авторскую статью для журнала или газеты.

Сколько страниц я могу написать за 2 часа?

Общее практическое правило заключается в том, что сценарий, написанный в надлежащем формате, эквивалентен одной странице в минуту экранного времени. Следовательно, сценарий двухчасового фильма будет состоять из 120 страниц (2 часа = 120 минут = 120 страниц).

Как выглядят 2400 слов?

Ответ: 2400 слов — это 4,8 страницы с одинарным интервалом или 9,6 страницы с двойным интервалом. Документы, которые обычно содержат 2400 слов, включают эссе колледжа, руководства по эксплуатации и более длинные сообщения в блогах.

Как выглядят 2500 слов?

2500 слов — это примерно 5 страниц с одинарным интервалом и 10 страниц с двойным интервалом. Это основано на текстовом редакторе с настройками по умолчанию — шрифтом Times New Roman или Arial размером 12 пунктов и основными полями страницы.

Как выглядят 750 слов?

Ответ: 750 слов — это 1,5 страницы с одинарным интервалом или 3 страницы с двойным интервалом. Документы, которые обычно содержат 750 слов, представляют собой школьные и университетские эссе, короткие сообщения в блогах и новостные статьи.

Сколько слов на странице? – Счетчик слов

Когда вам дают письменное задание в колледже, требуется либо определенное количество страниц, либо определенное количество слов. Если задание состоит в том, чтобы написать шестистраничную статью на тему, связанную с американской революцией, вы можете задаться вопросом, сколько слов на шести страницах. Дело в том, что нет идеального ответа на этот вопрос.

Сколько слов на странице обычно зависит от того, какие настройки текстового процессора вы используете.

Количество слов на странице зависит от типа и размера шрифта, интервалов, полей и длины абзаца.В зависимости от задания профессор может потребовать от студентов разделить свои работы на разделы с заголовками и подзаголовками. Это также может повлиять на количество слов на странице.

Общие требования

Типичными типами шрифтов для эссе и статей в колледже являются Times New Roman, Arial и Verdana. Стандартный размер шрифта составляет 12 пунктов, а поля — один дюйм со всех сторон. Кроме того, в колледже статьи обычно должны быть с двойным интервалом, хотя некоторые профессора также могут потребовать одинарный интервал.

Существуют общие рекомендации по количеству страниц, необходимых для набора слов. Например, эссе на 2000 слов составляет примерно четыре страницы при одинарном интервале и восемь страниц при двойном интервале. Диссертация из 60 000 слов, написанная доктором философии. кандидат составляет около 120 страниц с одинарным интервалом и 200 страниц с двойным интервалом.

Подсчет слов на странице

Допустим, студент должен написать короткое сочинение из 1000 слов. В задании требуется шрифт Times New Roman 12pt, однодюймовые поля и двойной интервал.Итак, сколько страниц займет 1000 слов? Ответ примерно на четырех страницах. Если учащийся вместо этого использует шрифт Arial, общее количество страниц составит около 3,7. А при использовании Verdana количество страниц будет примерно 4,4.

Как насчет эссе, которое должно состоять из 1500 слов? Используя наш счетчик слов, среднее количество страниц для 1500 слов составляет три страницы с одинарным интервалом и шесть страниц с двойным интервалом. Теперь предположим, что интервал должен быть 1,5 в соответствии с инструкциями по назначению.Если учащийся использует шрифт Times New Roman, а требуемый размер шрифта составляет 12 пунктов, то количество страниц для достижения 1500 слов составляет приблизительно 4,8, что округляется примерно до пяти страниц.

Сколько слов в речи?

Другим типичным заданием в колледже является выступление перед сверстниками. Например, ваш профессор химии может потребовать, чтобы вы произнесли 5-минутную речь об элементе из периодической таблицы. При подготовке речи вам нужно будет знать, сколько слов в 5-минутной речи.Опять же, однозначного ответа нет, потому что темп (сколько слов вы произносите в минуту) и паузы (разрывы между предложениями/абзацами) влияют на общее время, которое требуется. Дафна Грей-Грант из Visual Thesaurus пишет: «Средний человек говорит со скоростью от 125 до 150 слов в минуту».

Для пятиминутной речи человека, говорящего со скоростью 150 слов в минуту, примерное количество слов составляет около 750. Однако, как правило, для произнесения речей вы должны использовать около 100–200 слов в минуту.Это потому, что для публичных выступлений лучше говорить медленно, чтобы ваша аудитория понимала, что вы говорите. Следовательно, пятиминутная речь по этому общему правилу будет состоять где-то из 500–1000 слов.

Количество слов для публикации

Для тех людей, которые закончили колледж и профессионально пишут (т.е. публикуют свои работы), еще одним фактором при рассмотрении количества слов на странице является то, как будет напечатана окончательная работа. Помимо макета, тип и размер шрифта, используемые для опубликованных работ, часто сильно отличаются от документов колледжа.Для опубликованных книг, в основном романов в мягкой обложке, часто используются такие шрифты, как Garamond и Calibri. Однако жесткого правила не существует, поскольку в зависимости от темы, жанра или ряда других факторов можно использовать другой шрифт. Размер шрифта, часто используемого в романах в мягкой обложке, обычно колеблется от 10 до 14 пунктов.

Другие факторы, влияющие на количество слов на странице в опубликованной книге, включают:

• Есть ли в книге картинки, диаграммы, графики и т. д.
    Форматирование книги, содержащей такие элементы, означает, что количество слов будет отличаться от формата книги, состоящей только из слов.

• Расстояние между текстом и абзацами.
    В большинстве романов в мягкой и твердой обложке текст в готовой печатной книге печатается через один интервал. Кроме того, многие издатели любят помещать дополнительные пробелы между разделами книги, чтобы разделить точки зрения и настройки.

• Физические размеры книги.
    Типичные размеры романа: 5×8 дюймов или 6×9 дюймов. Все зависит от того, как издатель печатает окончательную работу и будет ли она в твердом переплете или в мягкой обложке.

• Уровень чтения книги.
    Например, в детских книгах будет меньше слов на странице, чем в книгах, предназначенных для взрослых.

Обычный роман: количество слов на странице

Сколько слов на странице в типичном романе? Для рукописей ответ составляет около 250–300 слов на странице, если она напечатана через два интервала.Рукопись романа обычно состоит из 500 слов на странице, если через один интервал. Когда окончательная работа будет напечатана для продажи и опубликована, количество слов на странице будет другим.

Итак, сколько страниц составляет 500 слов? Для рукописи ответом являются две страницы, если количество слов на странице равно 250 и она напечатана с двойным интервалом. Если через один интервал, это одна страница. Все зависит от типа шрифта, размера шрифта, интервала и форматирования текста. Если в романе всего 80 000 слов, по 300 слов на странице, количество страниц рукописи равно 267.

Интересно, а порой и необходимо посмотреть на количество слов на странице. Если вы студент колледжа и пишете реферат, знание того, сколько слов на странице в вашем эссе, поможет вам отслеживать прогресс в достижении необходимого количества слов для задания. Если вы автор, работающий над своим следующим бестселлером, вы должны знать, что типичная рукопись с текстом с двойным интервалом содержит около 250 слов на странице. В целом, есть несколько ответов на вопрос о количестве слов на странице, так как все зависит от типа шрифта, размера шрифта и форматирования.

Что такое стандартная страница?

Эта статья состоит из 3,5 стандартных страниц или 6 219 символов с пробелами.

Подсказка:  В рамках одного документа Microsoft Word можно считать не только длину всего текста, но и длину определенной части текста. Для этого выберите нужный текстовый раздел(ы) и следуйте приведенным выше инструкциям.

Подсчет количества символов в Документах Google

Если вы используете сервис Google Docs, то статистика количества слов отображается следующим образом: в Главном меню выберите Инструменты > Количество слов.

Чтобы рассчитать количество стандартных страниц в Google Docs, просто разделите значение в строке символов на 1800.

Внимание: Пусть вас не смущает первая строка статистики «Страницы». В этой строке отображается количество физических страниц в документе, а не количество стандартных страниц.

Для отображения статистики можно также использовать сочетание клавиш Ctrl+Shift+C .Во время работы окно статистики может быть свернуто в левом нижнем углу.

Определение количества слов и стандартных страниц в других форматах

Если вы можете копировать и вставлять текст в любом формате в текстовый редактор Microsoft Word или Google Docs, то таким образом вы можете рассчитать его длину.

Однако может быть быстрее и эффективнее подсчитывать тексты в их исходных форматах, особенно когда для копирования текста требуется больше шагов или слишком много времени.

Подсчет количества символов в формате PDF

PDF-файлы с копируемым текстом, который не очень длинный или сложный, можно копировать и считать в текстовом редакторе. Если у вас есть PDF-файл с более широким форматированием или структурой, гораздо быстрее преобразовать его в DOCX с помощью инструментов OCR, а затем подсчитать в текстовом редакторе.

Те же инструкции можно выполнить для файлов PDF, содержащих текст, отформатированный как изображения.

Если PDF-файл защищен от копирования или других манипуляций, то единственный способ подсчитать количество символов — это распечатать тексты, отсканировать их и преобразовать файлы в редактируемый вид, как указано выше.

Подсчет количества символов в Microsoft Excel

Количество символов в одной или нескольких ячейках в Microsoft Excel можно подсчитать, используя функцию ДЛСТР и следуя этим подробным инструкциям.

Таблицы с простой структурой могут быть сохранены в формате TXT и подсчитаны в Microsoft Word.

Подсчет количества символов в Microsoft PowerPoint

Открыть презентацию. В главном меню найдите статистику, щелкнув значок Информация на панели Файл .Затем подтвердите параметр Показать все свойства в правом нижнем углу.

Статистика PowerPoint показывает только количество слов. Однако он также включает количество слов на конкретном слайде и в примечаниях. На английском языке одна стандартная страница представляет примерно 300 слов. Таким образом, общее количество слов делится на 300. Этот метод расчета не является точным на 100%, но все же дает приблизительную оценку длины текста.

Подсказка:  Более точно подсчитайте количество символов в презентации Microsoft PowerPoint, сохранив ее в формате PDF.Все слайды и соответствующие примечания должны быть отображены. Затем скопируйте тексты из этого PDF-файла в Microsoft Word, чтобы легко подсчитать точное количество символов или стандартных страниц.

Использование специализированных программ

Некоторые специализированные программы также могут надежно рассчитывать длину текста в различных программах DTP, таких как Adobe InDesign, PageMaker, FrameMaker, а также тексты компьютерных программ и те, которые предназначены для веб-страниц (html, php или xml).

Длина печатного текста

Если ваши тексты представляют собой печатные копии, вы можете отсканировать их и преобразовать в формат файла, длина которого легко устанавливается (например, .грамм. Microsoft Word).

Какое отношение стандартная страница имеет к переводу?

В качестве единицы измерения стандартная страница может определять длину текста в переводах, а также в лирических произведениях, студенческих диссертациях или творчестве.

Стоимость перевода зависит от длины текста, языковой комбинации, даты выполнения, дополнительных дополнительных услуг или конкретных требований клиента.

Хотите узнать объем текста и стоимость перевода? Оставьте подсчет нам! Вы можете получить бесплатный и ни к чему не обязывающий расчет стоимости всего за 30 минут.

Главная | Простобесплатные инструменты

Как пишутся и считаются буквы

В нынешнем и современном обществе письма бывают всех форм. Мы используем письма для общения с другими людьми в любой точке мира. В бизнесе сотрудники создают деловые письма в один момент времени и включают подсчет символов. Для упрощения пользователи используют программное обеспечение для ввода документа и подсчета количества слов и символов, которые они используют.Еще один способ подсчета количества символов или слов в письмах — онлайн-счетчик символов.

Один из видов писем, которые пишут люди, — это любовное письмо. Это искусство выражать свои чувства человеку, который ему или ей нравится или которого он любит. Здесь писатели осознают, как они должны писать; который включает в себя подсчет количества слов и символов. Иногда письму могут понадобиться счетчики, чтобы помочь им сформулировать письмо. Этот факт особенно актуален, когда мужчина пишет любовное письмо своей женщине.Счетчики можно просто использовать для подсчета символов, чтобы убедиться, что они не преувеличили значение сообщения.

Любовные письма писать намного легче, чем деловые. Деловые письма содержат ограничение на количество символов, включенных в письмо, которое может быть сложнее осмыслить, чем любовное письмо. Любовное письмо пишется в свободном стиле. Благодаря современным технологиям это письмо можно опубликовать в социальных сетях, таких как Twitter. В Твиттере вам просто нужно твитнуть свое сообщение о статусе; и получать комментарии или отзывы по ссылкам.

Однако приходится иметь дело с ограниченным числом символов, около 140.

При написании текста или статьи важно знать количество символов или букв. Мы все знаем, что мы должны выражать то, что мы чувствуем, и как это должно быть изображено. И подсчитать точное количество букв может быть непросто, особенно если делать это вручную. Если вам нужно подсчитать символы, это может показаться скучной и сложной задачей.Однако существуют программы или счетчики символов, которые сделают подсчет за вас. Таким образом, вы просто свободно пишете все, что хотите, а программа подсчитывает символы или слова за вас.

После написания статьи или текста разрешите программе подсчитать количество написанных вами символов. Это должно дать вам представление о том, как у вас дела и сколько писем вам еще нужно написать. Всегда помните, что подсчет символов включает в себя все символы в предложении, а не только буквы.Именно столько учитывают сайты, когда устанавливают ограничение на размер текста, часто включая пробелы между буквами.

Вы можете чувствовать, что подсчет букв и символов мешает вам выразить себя; что это душит ваше письмо. Это правильно чувствовать себя таким образом. Но вместо этого позвольте себе расти как писателю, когда вы работаете над ограничением количества символов в своей статье или тексте. Например, вы можете поработать с рекламными слоганами, например, вспомнить лозунги из детства.Это короткие, емкие и выразительные тексты для запоминания. Так что подумайте об этом, когда будете считать символы или буквы в своей статье. Стимулируйте себя, используя синонимы, антонимы и акронимы, чтобы выразить себя и стать лучшим писателем.

Иногда вам может понадобиться писать более длинные предложения, что может минимизировать количество символов. Это связано с тем, что многие грамматические выражения, возможно, придется писать один раз, а не несколько раз. Запятая, пока она считается, должна состоять из одинакового количества букв.Вы наверняка хотите, чтобы ваши читатели поняли суть вашего сообщения – будь то информативный текст, инструкция для работников или просто выражение признательности. Имейте в виду, что ваша цель в письменной форме состоит в том, чтобы читатели поняли ваше письмо, и этого можно достичь с помощью ограниченного количества букв или символов.

Подсчет букв и символов более или менее невозможен для обычного текста. Даже если сайт допускает только ограниченное количество символов, скажем, 140 (типичное ограничение для некоторых популярных сайтов, таких как Twitter), это все равно средняя длина обычного предложения.Очень легко заблудиться во времени на чем-то неактуальном. Все знают, что время — деньги; и времени слишком мало, чтобы считать буквы и символы самостоятельно. Просто поместить текст в счетчик символов намного лучше и сэкономит вам больше времени; и вы можете использовать его для своего обычного письма.

Лучшая часть использования счетчиков символов — это подсчет количества символов, которые вы уже использовали. Это действительно полезно, так как у вас есть счетчик символов, который поможет вам, вероятно, перефразировать длинную фразу или статус в онлайн-сообщениях.

Facebook — популярная социальная сеть, более известная, чем Twitter и MySpace. Сетевой сайт также включает ограничение количества символов в вашем сообщении. Он также имеет собственный счетчик символов для подсчета количества слов, набранных на стене, статуса и комментария.

Другой популярной формой связи являются SMS или текстовые сообщения через мобильные телефоны. Здесь вы в основном отправляете кому-то короткое сообщение, что можно сделать быстро.Как и при использовании компьютера, текстовые сообщения также имеют ограничение на количество символов и встроенный счетчик символов. Хорошо иметь счетчики для удобства, так как самостоятельно считать символы может быть неудобно.

Книги, письма, статьи, романы, стихи и короткие рассказы, вероятно, используются гораздо меньше, чем раньше. Современные буквы, которые мы имеем сегодня, все еще используются в отдельных областях, но не так часто, как раньше. По сути, теперь они используются для выражения своих чувств или авторитета, что дополняется отслеживанием количества символов или букв.А современные технологии упростили и упростили это за счет использования программного обеспечения и электронных счетчиков. Люди уже сейчас могут использовать популярные сайты социальных сетей, которые включают счетчики символов для статей и писем.

Как пишутся и считаются буквы

Публикация для любимых, друзей, коллег или, возможно, представителей бизнеса может быть сделана через Twitter, Facebook и Yelp. И очень важно учитывать количество букв или количество фактических символов в тексте.То, что вы говорите, может не иметь значения, как то, как вы это сказали, и количество символов, которое вы собираетесь использовать. И многие онлайн-пользователи беспокоятся о количестве слов.

На сегодняшних сайтах социальных сетей количество букв, а также краткость сводятся к количеству букв. Например, Twitter допускает ограничение в 140 символов, что мало кому известно. Это просто для того, чтобы показать вам, как выглядят 140 буквенных символов, которые могут быть несколькими пробелами, чтобы составить все ваши мысли.

Итак, если вы научитесь использовать подсчет букв в свою пользу, вы на шаг впереди игры. Счетчики слов хороши, но количество букв часто более ценно. В ситуации жесткого лимита символов вам больше пригодится онлайн-счетчик писем.

Перед тем, как начать писать, следует:

Подумайте, какие слова использовать в своем посте, а какие слова можно заменить чем-то более коротким.Не забудьте подсчитать буквы любого имени или интеллектуальной собственности, которые вы должны использовать, чтобы вы могли принять их во внимание, когда будете считать свои слова и буквы позже.

Попробуйте придумать другие способы сократить предложение, излагая при этом свои мысли кратко, но ясно.

Пишите полными предложениями. Жесткий лимит символов не является оправданием плохой грамматики.

Настройка количества страниц для печатного издания

Опубликовано 16 марта 2015 г.

Пол Сальветт

Почему количество страниц имеет значение

Один из вопросов, который мы часто получаем от дизайнеров обложек, заключается в том, сколько страниц нужно для внутренней печати неформатированной рукописи. Короткий ответ: мы на самом деле не знаем… пока не узнаем. Причина в том, что существует множество факторов, которые могут повлиять на количество страниц, включая размер обрезки, высоту строки, размер шрифта, шрифт, используемый в основном содержании, и множество других факторов.Количество страниц в печатном издании имеет значение, потому что чем больше страниц, тем дороже будет каждая копия книги. Вы можете получить представление о стоимости производства копии в печатном издании CreateSpace, используя их удобный калькулятор роялти. Хотя может возникнуть соблазн сделать все возможное, чтобы получить как можно меньшее количество страниц, вы должны помнить, что очень тонкие поля и мелкий шрифт могут создавать неприятные ощущения при чтении. Кроме того, если вы планируете размещать рекламу своей книги на BookBub, они не примут книги, печатное издание которых содержит менее 150 страниц (для художественной литературы).Давайте рассмотрим некоторые факторы, влияющие на количество страниц в печатном издании. Осторожно: некоторые диаграммы требуют использования… математики!

Гарнитура и размер шрифта

Большинство печатных изданий используют шрифт с засечками в основном тексте. Для тех из вас, кто не является типографским ботаником, шрифты с засечками — это шрифты с маленькими «ножками» или «штрихами» на конце букв (наиболее распространенным примером является Times New Roman). В большинстве традиционных изданий для внутренней печати используются шрифты с засечками 11 или 11,5 pt.Тем не менее, многие авторы, публикующиеся самостоятельно, выбирают шрифт размером 12 или даже 12,5 пунктов, поскольку они могут получить отрицательные отзывы читателей за то, что они слишком малы для удобного чтения. Размер шрифта сильно влияет на количество страниц. Ниже приведена диаграмма для книги из 25 000 слов, чтобы дать вам представление об изменениях набора книг в Adobe Garamond Pro:

.
  • 11pt = 100 страниц (~25 000 слов)
  • 11,5 pt = 107 страниц
  • 12 пунктов = 120 страниц
  • 12,5 pt = 128 страниц

Шрифты без засечек

, такие как Helvetica и Source Sans Pro, часто масштабируются по-разному.Несмотря на то, что размещение художественной книги без засечек на основном тексте происходит редко, вы должны знать, что размер пункта отличается от шрифта с засечками. Например, Source Sans Pro с размером 10,5 pt будет генерировать примерно такое же количество слов на странице, как Adobe Garamond Pro с 12 pt.

Межстрочный интервал (он же интерлиньяж)

Другим важным фактором, влияющим на количество страниц, является межстрочный интервал, который иногда называют ведущим по историческим причинам, когда наборщики помещали тонкие полоски свинца между строками текста.Хотя разница между каждой строкой может быть почти незаметной для читателя, она имеет огромный кумулятивный эффект, если применяется ко всему содержанию всей книги. Многие шрифты Adobe (такие как Adobe Caslon Pro и Adobe Garamond Pro) уже разработаны с большим межстрочным интервалом, но другие шрифты с засечками, такие как Garamond и Times LT, требуют опережающей корректировки не менее 20%, чтобы шрифт был приятно читабельным. В зависимости от предпочтений автора, интерлиньяж можно увеличить, чтобы контент было легче читать, или уменьшить, чтобы уменьшить количество страниц.Возвращаясь к нашему образцу на 100 страницах из 25 000 слов в формате 11pt Adobe Garamond Pro, вот диаграмма того, как интерлиньяж влияет на количество страниц:

• 11pt / без интерлиньяжа = 88 страниц (~25 000 слов)
  • 11pt/5% интерлиньяж = 93 страницы
  • 11pt/10% интерлиньяж = 97 страниц
  • 11pt/15% интерлиньяж = 100 страниц
  • 11pt/20% интерлиньяж = 103 страницы

Размер отделки

Очевидно, что физический размер печатного издания повлияет на количество страниц.Большинство размеров обрезки для романов варьируются от 5×8 дюймов (наименьший размер, доступный на CreateSpace и типичный для книг в мягкой обложке для массового рынка) до 6×9 дюймов (хороший размер для длинных литературных и фэнтезийных произведений). Для романа объемом 25 000 слов с обрезкой 5×8 дюймов приведена таблица, показывающая, сколько страниц будет в различных размерах обрезки, которые являются общими для печатных изданий:

• 5×8”: 100 страниц (~25 000 слов)
  • 5,25×8 дюймов: 96 страниц
  • 5,5×8,5”: 85 страниц
  • 6×9”: 73 страницы

Как правило, вы можете использовать следующую таблицу для приблизительной оценки количества страниц для вашего печатного издания на основе количества слов в вашей рукописи:

• 5×8”: 250 слов/стр.
  • 5.25×8”: 260 слов/стр.
  • 5,5×8,5”: 290 слов/стр.
  • 6×9”: 340 слов/стр.

Поля

Внешнее поле — еще один важный фактор, влияющий на количество страниц в печатном издании. Для Lightning Source требуется как минимум 0,5-дюймовое внешнее поле, но CreateSpace позволяет уменьшить его до 0,25-дюймового для романов. Обычно мы не рекомендуем делать ширину внешнего поля менее 0,25 дюйма, потому что большие пальцы читателя могут перекрывать шрифт во время чтения. Обратите внимание, что сюда не входят поля желоба (поля до переплета книги).0,5-дюймовые внешние поля довольно стандартны, но поля могут быть увеличены для новелл, чтобы преодолеть порог в 150 страниц для рекламы Book Bub. Глядя на наш образец из 25 000 слов на 100 страницах, вот диаграмма, чтобы дать вам некоторые данные. Обратите внимание, что в этом образце поле переплета составляет 0,3 дюйма:

.
  • Внешнее поле 0,5 дюйма: 5×8 дюймов 100 страниц (~25 000 слов)
  • Внешнее поле 0,6 дюйма: 5×8 дюймов, 108 страниц
  • Внешнее поле 0,75 дюйма: 5×8 дюймов, 122 страницы
  • Внешнее поле 0,85 дюйма: 5×8 дюймов, 133 страницы
  • 1-дюймовое внешнее поле: 5×8 дюймов 158 страниц

Вот краткая диаграмма того, как мы имеем в виду внешние и боковые поля для справки:

Издания с крупным шрифтом

Издание с крупным шрифтом имеет то же содержание, что и печатное издание для массового рынка, но предназначено для людей с нарушениями зрения и пожилых людей.Многие авторы не пользуются преимуществами выпуска издания с крупным шрифтом вместе со своим обычным печатным изданием, но это довольно легко сделать в CreateSpace. Под вашей панелью управления перейдите к Описание , затем прокрутите вниз и установите флажок Крупный шрифт , чтобы опубликовать книгу с крупным шрифтом.

Крупные печатные издания должны иметь размер шрифта не менее 16pt и более широкий интерлиньяж (~50%) для читателей, у которых проблемы с чтением стандартного шрифта. Как правило, большие печатные издания должны быть размером 6×9 дюймов, но они могут быть любого размера.В крупном печатном издании количество страниц будет примерно на 50–80% больше, чем в стандартном печатном издании с тем же содержанием. Пожалуйста, сообщите BB eBooks, если вам нужна помощь в подготовке интерьера для крупноформатного издания.

Этикетка: Технические характеристики и дизайн

Похожие сообщения: Технические аспекты обложек: электронные книги и печатные издания

Включите JavaScript, чтобы просматривать комментарии с помощью Disqus. комментарии на основе

Что значит, если в журнале требуется менее 20 000 слов?

Отвечать:

Во-первых, я полагаю, что под «типами» вы подразумеваете «персонажи».Символ — это отдельный элемент слова, который может быть как буквенным, так и числовым. Некоторые слова также могут быть буквенно-цифровыми, например «[email protected]». Обратите внимание, что в том же примере есть восемь символов (включая алфавиты, числа и даже специальные символы). Итак, судя по вашему запросу, журнал требует, чтобы длина рукописи не превышала 20 000 символов. Однако более вероятно, что журнал упомянул, что он должен содержать менее 20 000 «слов», а не «символов», потому что в противном случае это было бы крайне ограниченным для рукописи.

Журналы, как физические, так и сетевые, устанавливают ограничение на количество слов по соображениям как места, так и политики. В физическом журнале количество слов чрезвычайно важно из-за нехватки места. Для онлайн-журнала также важно количество слов, чтобы удерживать время чтения в пределах определенной продолжительности.

Подробная информация о подсчете слов приведена в руководстве для авторов (возможно, именно там вы с ним и столкнулись). В зависимости от журнала то, что включено и исключено из подсчета слов, может различаться.Например, вводная часть, такая как аннотация и ключевые слова (для онлайн-журнала), и заключительная часть, такая как ссылки и благодарности, обычно не включаются в подсчет слов. Однако таблицы, рисунки и подписи к ним учитываются. Было бы лучше просмотреть детали подсчета слов в журнале, чтобы узнать больше. Если на сайте недостаточно подробностей и вас беспокоит количество слов, вы можете проверить это в журнале, отправив запрос перед отправкой.Это поможет улучшить готовность вашей рукописи к представлению, поскольку вы будете придерживаться одного из ключевых правил журнала.

Для получения дополнительной информации о подсчете слов вы можете обратиться к следующим ресурсам:

Всего наилучшего для вашей рукописи!

Сколько слов 2000 символов

Одна из самых запутанных вещей при написании эссе, задания или статьи — количество слов. Многие специалисты и студенты не знают, сколько слов они должны написать для того или иного задания.Один из основных запросов в Google — сколько слов составляет 2000 символов? Как правило, когда дело доходит до количества символов, следует учитывать два сценария. Во-первых, сколько слов из 2000 символов с пробелами, а во-вторых, сколько слов из 2000 символов без пробелов. Что касается написания чего-либо с использованием пробелов, мы обсудим первый случай. В этом блоге будут решены все вопросы и путаница, связанные с соотношением между 2000 символов и количеством слов.

Какое общее количество слов для 2000 символов с пробелами?

Счетчик символов — это платформа, которая поможет вам получить лучшее представление о количестве слов и символов, содержащихся в тексте.Вы можете использовать этот инструмент, чтобы узнать количество слов для любого количества символов и наоборот. Количество слов для 2000 символов зависит от длины каждого слова. Поскольку в вашем тексте не все слова имеют одинаковый характер, трудно определить точное значение. Для этого давайте взглянем на следующий расчет, который поможет вам понять основные критерии:

• Если каждое слово в вашем тексте состоит из 5 символов, то в тексте из 2000 символов будет примерно 350-400 слов.Это количество слов также включает пробелы.
  • Имея текст, в котором все слова имеют семь нот символов, в этом случае в тексте будет всего от 230 до 250 слов. Значение, определенное выше, является приблизительным значением с пробелами.
  • Если в вашем тексте 2000 символов и каждое слово имеет общую длину 10 символов, то общее количество слов будет 150-200 прибл. слов текста, то есть 150-200, также включают пробелы.

Простой способ проверить количество слов в 2000 символов:

Самый простой способ избавиться от путаницы и узнать, сколько слов состоит из 2000 символов, — это использовать инструмент счетчика символов . Чтобы использовать этот инструмент, все, что вам нужно сделать, это перейти на веб-сайт счетчика символов. В указанную область вставьте свой контент, вам нужно слово и количество символов . В мгновение ока вы получите результаты в нижней части текста.

Последние слова:

Профессионалы, писатели, блоггеры, студенты или все, кто пытается найти ответ на вышеуказанный вопрос, могут считать, что примерно 2000 символов состоят из 230-250 слов. Однако она может варьироваться в зависимости от длины слов, которые вы используете.Таким образом, чтобы иметь представление о словах, вы можете либо использовать формулу общего символа, деленную на длину используемых слов, либо использовать вышеуказанный инструмент, который лучше всего использовать как для подсчета слов, так и для подсчета символов .

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.