Кто инвестирует в пирамиды в 2018 году? Будь в теме!

Инвестиции в пирамиды или инвестиции в будущее? Как много людей сегодня продолжает кормить аферистов? Давайте разбираться, кто инвестирует в пирамиды в 2018 году.

Всем привет! Уже скоро ровно год, как я занимаюсь криптовалютой и веду блог об этом на сайте и в ВК. Я уже давно не считаю, какое кол-во людей ко мне обращалось за консультациями. Я даже перестал считать, какое кол-во компаний мне предлагали для инвестиций. Их было очень много. Опираясь на опыт общения с сотнями людей, я решил написать эту статью.

Что такое пирамида по мнению большинства людей?

Беседа будет понятной и конструктивной, если сразу определиться с терминами. Вы ждете, что я снова буду писать вам отрезок из Википедии с перечнем основных признаков пирамиды? А вот и нет. Я это уже делал раньше в статьях раздела Энциклопедия, где доказывал, что биткоин не пирамида, а вот банки — пирамида. Кому интересно, почитайте. Тут только личный опыт.

Итак, по состоянию на сегодня, за год моих наблюдений, я понял то, что люди абсолютно не знают, что такое финансовая пирамида. Я серьезно. Кто-то считает пирамидой всю криптовалюту и биткоин в частности (потому что, как правило, такие люди только о биткоине и слышали), кто-то считает пирамидой любую компанию, которая дает реферальные ссылки, позволяя людям зарабатывать на привлечениях и распространении информации. Кто-то считает пирамидой вообще любую инвестицию в интернете. Я серьезно. Такие люди до сих пор боятся даже онлайн-курсы оплачивать или покупать что-то в интернет-магазине.

В общем, тотальная паранойя. Как может выжить в таких условиях реальная финансовая пирамида, когда людям черт мерещится везде? По идее никак. И в этом я очень сильно ошибался.

Секрет успеха пирамид в 2018 году. Как обмануть параноика?

Финансовые пирамиды эволюционируют, как живой организм. По сути они и есть живой организм, ибо полностью зависят от людей. И если раньше вам звонили и назойливо предлагали вложить деньги в какие-то акции на фондовой бирже, при этом ваших знаний и участий вообще почти не требовалось, просто занесите бабла. То сегодня пирамиды успешно прижились под новомодным трендом «Криптовалюта».

Когда вокруг столько шума и пыли вокруг крипты, и так мало реальной и доступной для понимания рядового человека информации, люди теряются. С одной стороны они понимают, что все вокруг них — пирамида. Но с другой стороны, когда начинается информационный шум, и стадо начинает бежать, человек бежит туда-же.

Паранойю пересиливает стадный инстинкт. А еще жадность. Безграничная человеческая жадность. Поэтому вот вам рецепт успешной современной пирамиды:

  1. Берем щепотку толковых и коммуникабельных людей, которые показывают всем своим видом, какие они успешные и какие они из народа
  2. Добавляем туда организацию крупных собраний (пафосные конференции и презентации в крупных отелях или даже на популярных курортах)
  3. Рассказываем, как бы между прочим, суть проекта, непонятными замудренными словами или просто используя такие тренды как криптовалюта, биткоин, блокчейн и т.д., при этом заканчиваем выступление концентрацией на конкретных действиях (как купить пакет, как будут начисляться деньги), показывая максимальную простоту, чтобы перегруженный пафосом и кучей информации о блокчейне мозг хорошо запомнил концовку и что ему делать.
  4. И щедро приправляем это все обещаниями высокого ПАССИВНОГО (потому что люди не только жадные, но еще и ленивые) дохода.  Подавать горяченьким. Можно с алкоголем.

Думаете, что на самом деле все не так? А вы понаблюдайте внимательнее. Если вам подавать эту информацию без какого-то из ингридиентов, она не зайдет. А если все в комплексе, да еще и в зале рассадить группу своих же людей, которые будут неистово хлопать и радоваться тому, какой крутой дом или мерседес купил спикер и какое ВЕЛИКОЕ будущее ждет компанию, вы поймете, что поддаться стадному инстинкту, или массовому гипнозу, кому как удобнее, очень легко.

Основные жертвы финансовых пирамид

Обычные люди. Не бизнесмены. Не сетевики. Простой рабочий завода или водитель автобуса. Тот самый, который в интернете будет называть биткоин пузырем и пирамидой, но который при правильной обработке назанимает денег и полезет в пирамиду, потому что он увидел красивую жизнь своими глазами и хочет также. Хочет стать фараоном. Так хочется наконец уйти с надоевшей опостылевшей работы с начальником-козлом и зажить по-человечески. А тут цена риска всего-то 100 баксов жалких.

Правда 100 баксами редко что-то ограничивается. На первых стадиях пирамиды щедро платят. И человек, почуяв запах наживы, будет докидывать еще. Чтобы увеличить свой пассивный доход. И тут же побежит хвастать друзьям, чтобы они тоже вложились. Благо есть реферальная программа и еще бабосиков срубить можно.

Бизнесмены крайне редко инвестируют в пирамиды. Еще раз — крайне редко инвестируют в ПИРАМИДЫ! А вот в принципе инвестиции они совершают намного чаще, чем вышеупомянутая категория людей. Предприниматели копают глубоко и предпочитают вникнуть в суть. Более того, уж извините за грубость, у них хватает мозгов разобраться в основных вещах. Или хотя-бы есть желание. У многих людей его просто нет. Начинает кипеть мозг: «Ай, да ладно, авось повезет и реально заработаю. Парень вроде грамотный рассказывает, убедительно».

Самая жесть начинается, когда обычные люди пытаются позвать своих друзей. Они просто видят 2 вещи:

а) Купил инвестиционный пакет в компании;

б) Получаешь копеечку в личный кабинет.

В лучшем случае запомнят пару предложений о деятельности компании и просто заучат как попугаи. Их наставники заставят заучить и повторять потенциальным инвесторам.

Это все. Нужно ли говорить, что такие горе-консультанты рассыпаются при малейшем давлении и ряде вопросов, которые задают им другие люди? А задавать будут обязательно, потому что встречи проходят 1-1, без поддержки пафосных актеров, конференций и халявного бухла. Тут ничего не затуманивает разум и у вас спросить никто стесняться не будет, в отличии от вопросов незнакомому спикеру. И когда ответы на вопросы заканчиваются, вам просто скажут «Че пристал. Или ты мне доверяешь и рискуешь, или сиди дальше на своей зарплате и работай на дядю».

Ну и безусловно, видя неуверенность «продавца-консультанта», вы пошлете его куда подальше, в той форме, которую позволяет ваше воспитание. А его будут убеждать, что все норм, просто надо быть настойчивее. Потому что после парочки неудачных попыток «фараон» начнет сдуваться и уверенность (зазомбированность) будет потихоньку уходить.

И знаете что? Ведь наставники абсолютно правы в том, что надо быть настойчивее и нельзя опускать руки. Это вообще фразы универсальные для многих случаев жизни и сами по себе несут позитивный смысл. Вот только то, что вас заставляют продвигать этими словами, может бросить очень большую тень и создать крайне негативную репутацию.

Финансовые пирамиды и криптовалюта

Как я уже говорил ранее — пирамиды воспользовались хайпом вокруг криптовалюты и низким уровнем образованности людей, и начали продвигать свои компании, как криптовалютные.

«Доверительное управление и трейдинг на криптобиржах», «Собственная криптовалюта с экосистемой, где вы можете покупать и продавать что угодно за нашу собственную крипту», «Облачный майнинг криптовалюты». И так далее, и тому подобное. Не хочу перегружать вас всем разнообразием, которое мне присылали мои подписчики для анализа.

Вот только ни одна из этих компаний реального отношения к криптовалюте не имеет. Разве что облачный майнинг, немножко. Остальные же просто используют криптовалюту, как средство приема и выплаты платежей. А что, это даже на руку мошенникам, ведь если вы будете инвестировать доллары, вы можете пойти в полицию с заявлением о мошенничестве. А вот если вы биткоин инвестировали, там с вас только посмеются. И мошенники это знают.

Если у компании есть своя собственная монета, это еще не значит, что эта монета является криптовалютой. По такой логике накопительные баллы Эльдорадо или Пятерочки тоже можно считать криптовалютой. Однако это совершенно, в корне не так.

К сожалению все эти шифры под крипту бросают тень на саму криптовалюту. К сожалению для вас же самих. Тех, кто не захотел разобраться в базисных вещах, прежде чем лезть в инвестиции. Виноваты ли люди, которые вас затащили в пирамиду? Безусловно. Но ваша вина тут не меньше. И те люди, которые вас позвали, скорее всего не намного дальше ушли от вас же самих именно в понимании криптовалюты, раз мы рассматриваем фин.пирамиды именно в этом контексте.

Те, кто разобрался и инвестирует правильно, могут вам сочувствовать, а могут улыбаться и хвалить себя за образованность. В любом случае они действительно зарабатывают хорошие деньги, а с вами или без вас — не так уж важно для успешного инвестора. Возможностей еще очень много, и новых людей, вникающих в тему каждый день, все больше и больше. Вот только скорее всего они пройдут мимо вас. Ибо вы уже обожглись, побежав за стадом, и теперь снова вернулись в режим параноика, сев на подоконник и обхватив колени руками. Ну ладно, ладно, это уж слишком ванильно. Сели на подоконник и пишете гневные комментарии везде, где звучат слова криптовалюта и инвестиции в интернете. Так более жизненно 🙂

Быть параноиком, овцой, бегущей в стаде, или успешным криптоинвестором, решать только вам. Я мог бы еще очень много всего написать на эту тему, но думаю будет достаточно и того, что уже есть. Эта тема неисчерпаема и каждый день у меня добавляются все новые примеры и истории. Удачи!

P.S. Да нет, конечно я вас не брошу, не дав конкретного совета. Хотите реально научиться разбираться в криптовалюте? Топайте в раздел Энциклопедия на этом сайте и начинайте читать, начиная с первой статьи. Она как раз символична — «Что такое биткоин». И если вы думаете, что это банально и вы все знаете, а эту статью пропустите, тогда скорее всего вам не нужно читать и другие. И вообще, большая честь осознавать, что эту статью только что прочитал ГУРУ криптовалюты )) А для всех остальных — пишите мне вопросы, по моим статьям. Мои контакты найти не проблема, не хочу писать в каждой статье.  Задавайте конкретные вопросы, буду давать конкретные ответы. Персональным обучением с нуля я не занимаюсь, уж простите. Нет времени и желания, я это все дал в бесплатном доступе для всех желающих. Плотно работаю только с теми, кто уже на деле доказал свое горячее желание развиваться в этом направлении, и хотя бы прочитал мои статьи.

P.P.S Есть еще та категория людей, которая осознанно инвестирует в пирамиды и затаскивает туда других людей. Как правило это люди, которые уже имеют большое количество последователей, чтобы залетать толпой в новые проекты, на их старте, и раскачивать их, вполне успешно успевая выйти до развала. Такие люди зарабатывают очень большие деньги. Но мне их путь не нравится, поэтому я даже не хочу уделять им много времени в этой статье. Это пастухи и собаки. Пастухи собираю

bitcosclub.com

Будьте бдительны! В России обнаружена новая финансовая пирамида / Как сэкономить

ЦБ РФ обнаружил в России масштабную новую сеть, действующую как финансовая пирамида, заявил журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях.
«Банк России передал в Генеральную прокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под единым брендом „Кэшбери“. Мы видим в их деятельности явные признаки классической финансовой пирамиды», — отметил Лях.

Компании группы «Кэшбери» строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях. Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензии Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет.

«По экспертным оценкам, „Кэшбери“ удалось вовлечь в свой „проект“ несколько десятков тысяч человек. Это одна из самых масштабных финансовых пирамид, которую мы выявили за последние годы, она развернула свою деятельность во многих регионах, практически по всей стране. Причем в последнее время рекламирует себя все более активно, стараясь вовлечь как можно больше граждан. Мы считаем необходимым предупредить граждан о рисках, связанных с вложением денег в этот „проект“, чтобы уменьшить их возможный ущерб. Факты о деятельности „Кэшбери“ были установлены сотрудниками Банка России в результате работы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке», — заявил Лях.

В целом «в 2015-2018 годах Банком России зафиксирована деятельность почти 600 организаций и интернет-проектов, имеющих признаки финансовой пирамиды». «Материалы об их деятельности переданы в правоохранительные органы и прокуратуру», — отметил Лях.

Банк России ожидает, что в 2018 г. произойдет всплеск активности мошенников, использующих социальную инженерию для хищения средств и незаконного получения личных данных россиян, сообщило РИА «Новости». В конце мая глава регулятора Эльвира Набиуллина говорила, что финансовое просвещение граждан должно быть непрерывным и всеохватывающим. Россиянам необходимо разбираться в финансовых продуктах, чтобы не попасть в руки к мошенникам.

Позже, в сентябре, она добавила, что в России к концу текущего года — началу следующего может появиться ассоциация по развитию финансовой грамотности.

kaksekonomit.com

Пирамида (2018) — dokfilmy.online

  • Войти
  • Регистрация

Загрузка…

  • Видео
    • Документальные фильмы
      • Космос
        • Марс
        • Как устроена Вселенная 5 сезон
        • Крылатый космос. Стратегия звездных войн
        • Легенды космоса 2 сезон
        • Выжить в небе
        • Чудеса Солнечной системы
        • Космические ЧП
        • Космос Начало Будущее
        • Вселенная: разгадка древних тайн 7 сезон
        • Любимые места Стивена Хокинга
        • Астронавты: самая сложная работа во Вселенной
        • Космический шаттл: триумф и трагедия
        • Марс 2 сезон
        • Космический фронт 4 сезон
        • Космический фронт 2 сезон
        • Планеты
        • Космический фронт 1 сезон
        • Легенды космоса
      • Приключения
        • Крушение на миллиард
        • Мужчины в горах 5 сезон
        • Люди воды
        • В изоляции 2 сезон
        • Короли свалки
        • Крупная и злая рыба
        • Ускоренный курс Ричарда Хаммонда 2 сезон
        • Стройка на Аляске 5 сезон
        • Дом на краю света
        • Проклятие острова Оук 4 сезон
        • Великий дикий север
        • Австралийские золотоискатели
        • ​Неизвестная экспедиция 3 сезон
        • Люди болот 7 сезон
        • Стройка на Аляске 1 сезон
        • Самые опасные дороги мира 2 сезон
        • ​Стройка на Аляске 4 сезон
        • Самые опасные дороги мира 3 сезон
        • Стройка на Аляске 2 сезон
        • Стройка на Аляске 3 сезон
        • Аэропорт 24/7: Майами 3 сезон
        • Крутые корабли
        • Ронни О’Салливан в Америке
        • Дикий мир
        • Путешествие на Эверест
        • Необычная еда с Эндрю Циммерном 8 сезон
        • Экстремальное восхождение на горы Стива Бэкшила
        • Американские коллекционеры 16 сезон
        • Люди болот 8 сезон (2017)
        • В изоляции 3 сезон
        • Экстремальное выживание
        • Чудовищный карп
        • Ген высоты или Как пройти на Эверест

www.dokfilmy.online

пирамиды 2018 — Видео — YouTube

Опубликовано: 50 лет назад

21 839 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

37 472 просмотра

Опубликовано: 10 часов назад

1 893 815 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

14 106 просмотров

Опубликовано: 16 часов назад

542 872 просмотра

Опубликовано: 20 часов назад

16 075 просмотров

Опубликовано: 20 часов назад

342 531 просмотр

Опубликовано: 50 лет назад

657 просмотров

Опубликовано: 13 часов назад

325 854 просмотра

Опубликовано: 11 часов назад

1 445 067 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

615 837 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

189 664 просмотра

Опубликовано: 16 часов назад

1 588 231 просмотр

Опубликовано: 18 часов назад

109 170 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

4 040 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

3 037 просмотров

Опубликовано: 20 часов назад

610 557 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

2 824 просмотра

Опубликовано: 7 часов назад

12 406 просмотров

Опубликовано: 18 часов назад

4 362 просмотра

videoyoutube.ru

Пирамида (2018) — dokfilmy.online

  • Войти
  • Регистрация

Загрузка…

  • Видео
    • Документальные фильмы
      • Космос
        • Марс
        • Как устроена Вселенная 5 сезон
        • Крылатый космос. Стратегия звездных войн
        • Легенды космоса 2 сезон
        • Выжить в небе
        • Чудеса Солнечной системы
        • Космические ЧП
        • Космос Начало Будущее
        • Вселенная: разгадка древних тайн 7 сезон
        • Любимые места Стивена Хокинга
        • Астронавты: самая сложная работа во Вселенной
        • Космический шаттл: триумф и трагедия
        • Марс 2 сезон
        • Космический фронт 4 сезон
        • Космический фронт 2 сезон
        • Планеты
        • Космический фронт 1 сезон
        • Легенды космоса
      • Приключения
        • Крушение на миллиард
        • Мужчины в горах 5 сезон
        • Люди воды
        • В изоляции 2 сезон
        • Короли свалки
        • Крупная и злая рыба
        • Ускоренный курс Ричарда Хаммонда 2 сезон
        • Стройка на Аляске 5 сезон
        • Дом на краю света
        • Проклятие острова Оук 4 сезон
        • Великий дикий север
        • Австралийские золотоискатели
        • ​Неизвестная экспедиция 3 сезон
        • Люди болот 7 сезон
        • Стройка на Аляске 1 сезон
        • Самые опасные дороги мира 2 сезон
        • ​Стройка на Аляске 4 сезон
        • Самые опасные дороги мира 3 сезон
        • Стройка на Аляске 2 сезон
        • Стройка на Аляске 3 сезон
        • Аэропорт 24/7: Майами 3 сезон
        • Крутые корабли
        • Ронни О’Салливан в Америке
        • Дикий мир
        • Путешествие на Эверест
        • Необычная еда с Эндрю Циммерном 8 сезон
        • Экстремальное восхождение на горы Стива Бэкшила
        • Американские коллекционеры 16 сезон
        • Люди болот 8 сезон (2017)
        • В изоляции 3 сезон
        • Экстремальное выживание
        • Чудовищный карп
        • Ген высоты или Как пройти на Эверест

www.dokfilmy.online

Кубок Мира 2018 «Свободная пирамида», мужчины (3-й этап)

Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Международный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Москва, Принц. Теплый стан.
Новоясеневский проспект 1Б. к. 1
Начало
20-05-2018 06:00
Окончание
25-05-2018
Рейтинги

Список участников

Финал
11956
Полуфинал
11836
11726
1/4 финала
11662
11562
11465
11363
1/8 финала
11262
11162
11046
10936
10856
10736
10665
10563
Нижняя сетка, тур 4
10452
10350
10251
10153
10035
9935
9853
9752
Нижняя сетка, тур 3
9615
9535
9454
9335
9252
9125
9045
8951
Нижняя сетка, тур 2
8015
7951
7805
7753
7625
7515
7445
7335
7252
7105
7015
6905
6853
6715
6625
6535
Верхняя сетка, тур 2
8852
8725
8625
8515
8452
8305
8235
8125
Нижняя сетка, тур 1
6351
5852
5025
Верхняя сетка, тур 1
4854
4745
4652
4554
4415
4354
4253
4150
4025
3945
3845
3754
3635
3545
3435
3345
Первый тур
3152
3005
2945
2750
2615
2351
2215
2045
1953
1853
1525
1405
1150
1035
735
645
454
351
235
#117
2
6
Полуфинал
#118
3
6
Полуфинал

Итоговый протокол

duplet.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *